Что такое Бог? Обращение к атеистам…

01 октября 2013



В бесчисленных дискуссиях с атеистами, понял одну простую вещь. Подавляющее большинство из них отрицают Бога лишь потому, что совершенно неверно и искаженно понимают саму концепцию Бога.

Как верно заметил один мой знакомый: «Современный атеизм есть не что иное, как противостояние Христианской модели Бога, и существует исключительно из-за нелепостей и несостоятельности религиозных теорий построения мира. Во всяком случае, сегодня большинство атеистов не верят именно в христианский посыл о Боге».

Друзья мои атеисты, не нужно воевать с фантомами. Бог – это не распятый бродячий проповедник из Назарета, это не бородатый мужик, сидящий на облаке. Бог – это универсум во всем его многообразии, это всё сущее, АБСОЛЮТ. Бог – это то, что интегрирует ВСЁ ВО ВСЕЛЕННОЙ (все мироздание) в ЕДИНУЮ целостную СИСТЕМУ, подчиняющуюся определенным ЗАКОНАМ.

В такого Бога вы тоже не верите? Такого Бога вы тоже намерены отрицать? НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?!.

Атеисты считают – Бог, есть всего лишь первобытное желание чувства защищенности перед лицом бесконечного, равнодушного и безжалостного мира. Именно так возникли все религии, – полагают они.

Друзья мои атеисты, во-первых, в самых первых первобытных религиях вообще не было понятия о Боге, и даже некоторые современные религии фактически не используют понятие Бога (буддизм, джайнизм и пр.). А во-вторых, и это самое главное, сама идея Бога, есть всего лишь отражение в "коллективном субъективном" сознании человечества объективного и самого фундаментального свойства бытия, согласно которому мироздание является ЕДИНОЙ ЦЕЛОСТНОЙ СИСТЕМОЙ и всё во вселенной – подчиняется определенным незыблемым ЗАКОНАМ (где даже случайности – есть лишь частный случай проявления закономерности)!

Господа атеисты, не пора ли вам просто включить голову и начать ДУМАТЬ, вместо того, чтобы бесцельно глумиться над несчастными религиозниками и воевать с ветряными мельницами?..
 

Комментарии (4)
25 ноября 2017 | 22:33
Бог - это неправильное слово. Кто создал Вселенную это-Разум (Единый Разум). С начало Он появился, потом Он осознает себя и свои возможности. Затем Единый Разум создает Вселенную путем мысленно испускаемой Энергии. Эта энергия пронизывает все...
30 октября 2016 | 08:09
Никогда вы не узнаете, что такое Бог на самом деле, потому что ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ ДАЖЕ САМИ СЕБЯ. Нужно же знать ФИЗИКУ ВЕЩЕЙ В ПРИРОДЕ, только тогда вы можете понять, что это такое, Бог. А это очень просто и даже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Но физически безграмотному не понять этой ГЕНИАЛЬНОЙ ПРОСТОТЫ.
Анатолий Белоусов
Вы, уважаемый, я так понимаю, уже познали в полной мере ФИЗИКУ ВЕЩЕЙ В ПРИРОДЕ и, соответственно, Бога? ;)
А не поделитесь ли Вашим сокровенным знанием с нами, убогими и сирыми?.. ;)
Расскажите нам, физически безграмотным, что же такое Бог - "на самом деле"... ;)
04 мая 2015 | 11:44
Ну можно сказать ещё одно, ЧЕЛОВЕК не может придумать того, чего не может существовать в мире, что нарушает законы мироздания
Анатолий Белоусов
+100000
14 января 2014 | 21:36
Господа атеисты, включите Сердце!
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...