Еще один инструмент в информационной войне против России... ЗАБЛОКИРОВАН!

18 марта 2020

 

 

В начале марта Европейский Союз выделил дополнительно несколько миллионов евро на поддержку свободы и демократии в Восточной Европе. Одна из грантоедских структур, которая финансируется из Брюсселя (эта деятельность частично проходит параллельно с деятельности американских НКО вроде NED или NDI), резко начала набирать сотрудников на получение грантов, где один из ключевых параметров работы – знание русского языка.
 
Называется сия чудесная структура «Европейский фонд борьбы за демократию» - European Endowment for Democracy (не путать с «Национальным фондом борьбы за демократию» из США). Согласно опубликованным требованиям к кандидатам, фонд EED работает как на территории Европейского Союза, так и в странах так называемого «Восточного партнерства», куда входит и Украина. Основные задачи фонда – поддержка «демократических активистов», «укрепление демократии», «содействие местным инициативам».
 
Новичкам движения «борьбы за демократию» предлагается ежемесячная зарплата в 1450 евро, талоны на питание и оплата проезда на общественном транспорте в Брюсселе. Стажировка проходит в Брюсселе в течение 12 месяцев, после чего «обученный получатель грантов» отправляется назад, наполненный знаниями о том, как правильно  устанавливать свободу и демократию  гадить собственной стране.
 
В Фонде особо не скрывают, что равняются на старших американских товарищей: «Вполне естественных ассоциаций с NED, действительно, не избежать. Однако следует отметить, что, с одной стороны, опыт NED является для нас очень ценным и вдохновляющим фактором, но, с другой, мы также глубоко убеждены, что у нас есть свой собственный, европейский опыт, и мы хотели бы показать альтернативу», - заявлял Помяновский. По сути, они даже не скрывают, что занимаются такой же подрывной деятельностью, что и NED, но занимаются этим они в интересах Брюсселя, а не Вашингтона. Суть их деятельности идентична.
 
Как могут использоваться такие деньги, можно было прекрасно видеть на той же Украине, когда через подобные фонды вербовались группы активистов, которые были задействованы при подготовке и осуществлении государственного переворота. Причем мы там тоже могли видеть расхождение «американского» и «европейского» опыта, когда в известной прослушке Виктории Нуланд та жаловалась, что европейцы пытаются вести свою игру (как известно, в Брюсселе и Берлине ставили на Кличко, но американцы настояли на своем, и в итоге Кабмин на Украине был сформирован в том виде, в котором это было нужно Вашингтону).
 
Тем не менее, свою роль в организации гос. переворота и гражданской войны на Украине EED сыграл – в частности, он финансировал один из основных майдан-телеканалов – «Громадское ТВ», который EED финансировал в кооперации с фондом Сороса. Аналогичную деятельность фонд  ведет  вёл и на территории РФ.
 
В частности, EED финансировал небезызвестный «Мемориал», который вовсю разоблачает ужасы и преступления сталинизма, за которые Россия должна непременно покаяться и выплатить компенсации цивилизованному сообществу. Само собой, организуются различные акции при участии членов финансируемого EED «Мемориала» (еще одна организация по недоразумению продолжающая функционировать в России). Кроме того, EED последовательно поддерживает «правильные русскоязычные СМИ и продвигает проекты создания «единой фабрики контента» для противостояния «российским нарративам, отягощенным советским прошлым». Про всякие мелочи, вроде посмертной героизации убитого Немцова в России и за ее пределами, и говорить не приходится. Разумеется, в публичных выступлениях тот же Помяновский пытается сглаживать углы, но в конечном итоге проговаривается, что речь идет о помощи тем, кто занимается организацией цветных революций. В интервью украинским СМИ руководитель фонда прямо заявил, что в конечном итоге фонд существует для «борьбы с российской пропагандой», являясь по сути частью инфраструктуры информационно-психологической войны, которую страны НАТО ведут против РФ.
 
Казалось бы, стоит только развести руками и возмутиться - почему власти РФ смотрят на этих ОТКРЫТЫХ ВРАЖЕСКИХ АГЕНТОВ сквозь пальцы? Почему этот гадюшник не прикроют и не запретят его деятельность на территории Росси?!.
Спокуха! Слава Богу, сегодня у власти в России не Ельцин и его продажные западолизы!..  ;-)
 
Первой возбудилась Генеральная прокуратура России, которая признала нежелательной деятельность международной неправительственной организации «Европейский фонд за демократию» (об этом сообщается на сайте ведомства). Генпрокуратура пришла к заключению, что работа фонда представляет угрозу безопасности и основам конституционного строя России. " Установлено, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
 
В надзорном ведомстве отметили, что информация о принятом решении направлена в Минюст РФ для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и их обнародования.
 
И вот уже 12 марта /по сообщению ТАСС/ Минюст России внес бельгийскую организацию "Европейский фонд за демократию" в перечень нежелательных неправительственных организаций на территории РФ (об этом сообщается на сайте министерства). "Европейский фонд за демократию" (European Endowment for Democracy) стал 20-й нежелательной НПО в данном реестре.
 
Федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" запрещает деятельность, создание и открытие на территории РФ структурных подразделений таких организаций, а также распространение их информационных материалов. Статус нежелательной также грозит организации отказом в проведении операций с денежными средствами или иным ее имуществом со стороны кредитных и некредитных финансовых структур. При этом банки должны будут уведомить об этом Росфинмониторинг.
 
За участие в работе организации, внесенной в список Минюста, может также последовать штраф в размере до 100 тыс. руб., а также уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
Так что, есть у нас "методы против Кости Сапрыкина"! И кара настигнет любых негодяев, ведущих подрывную деятельность против нашей Родины! А граждане России, я уверен в этом, пойдут и проголосуют 22-го апреля ЗА(!) поправки в Конституцию РФ, выразив, одновременно с этим, поддержку и доверие В. В. Путину. Во всяким случае, сам я - обязательно это сделаю!
 
По материалам: "АСД""РИА""ТАСС""РБК".

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...