Инфоклуб: как всё это работает?

03 декабря 2012

 

Итак, давайте разберемся – как же устроен Инфоклуб, какова его структура и в чем заключается механизм его функционирования?

Частично, на представленном выше видео, Никита Королёв уже рассказал об этом и даже показал кое-что из "внутренностей" Инфоклуба. Однако, кое-что важное расскажу вам сейчас и я... 

Первое, что нужно понять, это то, что в основе Инфоклуба лежит принцип ИЕРАРХИИ. Это значит, что структура Инфоклуба носит сложный, многоуровневый характер. Стать членом нашего сообщества может любой без исключения человек. Однако просто зарегистрироваться и получить свой аккаунт в Клубе – это еще далеко не всё. Ведь чем выше вы продвинетесь в иерархии нашего Клуба – тем больше у вас будет возможностей, и тем больше выгод для себя вы сможете получить!   

 

Иерархия Инфоклуба состоит из трех основных уровней:

I. УРОВЕНЬ - Пользователи. Люди, находящиеся на этом уровне, являются в большей степени потребителями информационных благ Клуба, а не их создателями. Их возможности управления самоорганизацией Клуба - минимальны.

II. УРОВЕНЬ - Команда. Люди, находящиеся на этом уровне иерархии, оказываются не только потребителями инфобогатств Клуба, но и создателями оных! Это активные, созидательные, творческие пользователи, которые принимают активное участие в жизни Клуба и в управлении им. Чем выше статус члена "Команды Инфоклуба", тем выше его возможности в плане управления Клубом, тем больше он получает всевозможных льгот и выгод.

III. УРОВЕНЬ - Администрация. Это наивысшая управленческая ступень в клубной иерархии. Хранители традиций. Возможности Администрации в рамках Инфоклуба ничем не ограничены, но все их действия направлены на поддержание стабильного курса развития Инфоклуба и рост благосостояния его участников.


Статусы - это своего рода "градации" пользователей в рамках описанной выше иерархии. Чем выше статус пользователя, тем более выгодное место он занимает в иерархии в целом, тем шире его круг возможностей, полномочий, льгот и выгод в рамках Инфоклуба.
Всего в Инфоклубе существует девять статусов. Причем каждый, более высокий - включает в себя все возможности и выгоды нижележащих, а кроме того - дает своему владельцу то, что на нижележащих статусах попросту оказывается недоступным.


I. УРОВЕНЬ - Пользователи Инфоклуба:

1. Статус - Рядовой - этот статус автоматически присваивается человеку, впервые зарегистрировавшемуся в Инфоклубе. Данный статус присваивается пользователю автоматически в момент регистрации и дает ему лишь базовые возможности и предполагает, что пользователь предпримет активные действия, чтобы повысить свой статус (до "клиента" или "активиста").

2. Статус - Партнер - если пользователь зарегистрирован в партнерской программе Info-DVD и совершил хотя бы одну продажу, то он имеет право получить статус "Партнер" автоматически. С такого пользователя снимаются все ограничения "рядового" и он становится полноценным членом сообщества Инфоклуба.

3. Статус - Клиент - этот статус автоматически присваивается человеку, купившему хотя бы один инфопродукт издательства Info-DVD. Получить его можно сразу же после регистрации, пропустив статус "Партнера". Статус "Клиент" также автоматически присваивается всем "рядовым", совершившим покупку любого курса в Инфокопилке.

4. Статус - Активист - этот статус присваивается автоматически пользователям, выполнившим норматив активности. Во избежание накруток, мы держим в тайне точный алгоритм расчета этого показателя, но благодаря публичному онлайн-рейтингу вы сможете отслеживать свое положение в любое время.

5. Статус - Лидер - олицетворяет собой вершину первого уровня иерархии Инфоклуба. "Лидеры" - это эксперты из числа пользователей. Те, к чьему мнению прислушиваются; те, чье мнение уважают. Чтобы получить статус "Лидер", необходимо не только оставить определенное количество публикаций и материалов (норма активности для статуса "Активист"), но и получить высокую оценку по ним от других пользователей.


II. УРОВЕНЬ - Команда Инфоклуба:

6. Статус - Модератор - это пользователи, выбившиеся сюда с первого уровня иерархии. Данный статус устанавливается Администрацией. Эти пользователи принимают непосредственное участие в УПРАВЛЕНИИ Клубом - следят за порядком, модерируют сообщения и файлы инфокопилки, могут банить пользователей за нарушения. По сути, это первая серьезная ступенька в лестнице карьерного роста в рамках Инфоклуба.

7. Статус - Кандидат - пользователи, выбившиеся сюда с ПЕРВОГО УРОВ-НЯ ИЕРАРХИИ, отработавшие три месяца модераторами и далее настроенные расти по карьерной лестнице выше. "Кандидаты" - вершина второго уровня иерархии Инфоклуба, вплотную приблизившиеся к заветному Олимпу.
Для дальнейшего продвижения вверх по иерархии, они должны выпустить хотя бы один КАЧЕСТВЕННЫЙ бесплатный АВТОРСКИЙ инфопродукт для инфокопилки Клуба...


III. УРОВЕНЬ - Администрация Инфоклуба:

8. Статус - Управляющий - пользователь, добравшийся до третьего уровня иерархии, может расцениваться как полноценный совладелец Инфоклуба. Статус "управляющего" хоть и подразумевает подчиненность "Директору", но уже позволяет проводить самостоятельную политику, влиять на принимаемые решения и развитие Инфоклуба. Попасть на данный уровень можно только пройдя стадию "Кандидата" и исключительно с одобрения всех членов Администрации (единогласное голосование). Задача управляющего - контроль за вторым уровнем и "управление управленцами" (модераторы, кандидаты).

9. Статус - Директор - это максимальная власть над жизнью Клуба, полная и абсолютная возможность управления Клубом. Директора отвечают за всё и имеют право на всё, но при этом их действия направлены на поддержание стабильного курса развития Инфоклуба и рост благосостояния его участников.


Возможно, на первый взгляд, предложенная иерархия покажется громоздкой и сложной для понимания - но это лишь на первый взгляд. В действительности выбор каждого статуса не случаен, а разделение на уровни подсказано многолетним опытом ведения успешного бизнеса в Сети и предпринимательской практикой.

Идея Клубной иерархии состоит в следующем: начав с малого, ЛЮБОЙ зарегистрированный пользователь может подняться на интересующую его ступеньку иерархии Клуба и получить все необходимые ему возможности и льготы. Всё будет зависеть исключительно от активности и поведения самого пользователя. Никакой диктатуры, полная демократия!
Кому-то будет достаточно лишь первого уровня иерархии, а кто-то - захочет подняться выше и стать полноценным членом КОМАНДЫ Инфоклуба. Всё в ваших руках!

Система управления Инфоклубом - самоорганизующаяся система!
Администрация принимает лишь стратегические решения в плане развития и улучшения Инфоклуба. Общее же управление Клубом осуществляет "народное вече", формирующееся из самих пользователей Инфоклуба.

Чем больше вы будете приносить пользы другим членам Инфоклуба, тем больше получите в ответ и вы сами. Принцип "давайте, и дастся вам" - в действии!

Отныне получать максимум благ будут не самые хитрые, наглые, изворотливые и алчные, а люди - щедрые, созидательные, креативные, творческие. Ту форму "идеального справедливого государства", которую до сих пор еще никому не удавалось воплотить в реальности, мы воплотили в рамках нашего "виртуального государства" - Инфоклуба!

Хочешь получить как можно больше и как можно дешевле? Продавай сам - как можно больше и как можно дешевле! Давай другим максимум бесплатных полезностей! Помогай новичкам, старайся быть максимально полезным сообществу!

Вместо гонки алчных, в рамках Инфоклуба имеет место гонка щедрых! Вместо непрестанного роста цен - их постоянное снижение. Вместо звериной конкуренции - дух взаимопомощи, поддержки, партнерства!

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...