Месть ботаника

27 июня 2017

 

Специалист по деревьям из города Редондо-Бич, штат Калифорния, рассказал о том, как отомстил администрации и лично мэру за то, что они заставили его убить дерево, которое он посадил в молодости.
 
История началась три года назад, когда перечное дерево, которое ботаник посадил у себя во дворе 30 лет назад, проросло корнями в сторону дороги и повредило тротуар. Для этого человека дерево было не просто деревом. Он дал растению имя — Клайд — и относился к нему, как к родному.
 
"...Я очень хорошо заботился о нём. Я осушил для него землю. Я дал ему опору, когда он был ещё молодым. Я наблюдал за тем, как Клайд рос. И когда он стал самостоятельной, твёрдо стоящей на корнях личностью, отрастил крону, нашёл в жизни свой путь, мэр взял на себя грех и вырвал его с корнем. Мэр Стив Аспел! Вы убили моё дитя!.."
 
Несколько месяцев неизвестный любитель деревьев вынашивал план мести. 
И вот он был готов!.. 


Тайно, под покровом ночи мужчина высадил 45 калифорнийских секвой и ещё 82 гигантские секвойи в случайных местах по всему городу. Одну из них — у мэра во дворе. И спустя три года решил рассказать об этом.
 
"...Сегодня корневая система каждого из них — почти 15 метров в диаметре и глубоко укоренилась в почве. Вы, наверное, заметили деревья, которые подрастают напротив городского совета, или то, которое пробилось у вас во дворе. Это гигантские секвойи. Их рост начнёт стремительно ускоряться в ближайшие месяцы..."
 
Высота некоторых гигантских секвой превышает 110  метров, а живут они 2 тысячи лет и больше. 

Вот как выглядит одна из старейших секвой в Калифорнии — «Генерал Шерман» (ей 2100 лет):



Именно это должно вырасти на заднем дворе у мэра!  :-)
 
Суть трюка в том,  что секвойи охраняются федеральным законом! 

В принципе, ещё не поздно избавиться от этих деревьев, но по федеральному законодательству за каждый росток секвойи придётся заплатить штраф. Пока что он составит около 1,5 тысяч долларов за каждый саженец. 
Если дело затянется ещё на несколько лет, выкорчевать или срубить секвойю уже будет нельзя: она станет неприкосновенной.
 
Источник: imgur.com

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...