Американские “ученые”: Гоголь был геем...

26 января 2016

   

Это пипец!
Деградация Пиндостана прогрессирует все сильнее и глубже.
Американские ученые объявили Гоголя... геем! И нашли гомосексуалистов в «Сорочинской ярмарке»!..
 
Именно такое мнение в интервью киевскому журналу «Фокус» высказал американский ученый-славист Дениэл Ранкур-Лаферьер, отвечая на вопрос, что он может сказать об украинской душе на основе анализа произведений Гоголя.
 
«Сомневаюсь, что личность Гоголя отображает портрет типичного украинца, — полагает ученый. — Повзрослев, Гоголь покинул Украину, жил в Санкт-Петербурге или на Западе. Был геем, как установил профессор Саймон Карлинский (американский славивст). Писал на русском (млять, а на каком еще языке он мог писать, если украинского тогда и в проектах не существовало!). Его умные карикатуры очень интересны с точки зрения психологии. В «Сорочинской ярмарке» рассказчик, неярко выраженный гомосексуалист, представляет женщин как желающих отобрать мужской пенис. У Акакия Акакиевича из петербургской сказки «Шинель» — невротическая фиксация на его феминизированном пальто, он умирает, когда эту вещь у него крадут».
 
«Ни один из этих замечательных текстов не имеет ничего общего с понятием «украинская душа», — добавляет Ранкур-Лаферьер. — Это творение блистательной творческой личности, которая имела несчастье родиться в гомофобской среде имперской России девятнадцатого века».
 
Как говорится, тушите свет, сливайте воду!
Если в Пиндостане такие ученые, то Пиндостану точно 3,14'здец! :-)
 
P.S. Cложно понять, какого именно рассказчика в «Сорочинской ярмарке» имеет в виду американский ученый полудурок, поскольку в данном произведении повествование ведется не от первого лица.


 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...