АНГЛОСАКСЫ - враги всего человечества!

24 июня 2014



На замену монетаризму в США приходит новая «экономическая теория».
В New York Times опубликована статья под заголовком «Отсутствие большой войны — замедляет экономический рост». Американцы объясняют стагнацию в экономике малыми темпами... истребления населения Земли!

Подлые ублюдки озвучивают следующие тезисы (это цитаты!):

- «Требует внимания еще одно объяснение медленного роста — это продолжительность мира и его дальнейшее ожидание. На планете просто не было много войн в последнее время по историческим меркам»;
- «Войны приносят безотлагательность, которую правительства не в состоянии вызвать иначе»;
- «Япония, к примеру, встретив прессинг со стороны Китая, запустила национальное оживление через экономические реформы Абе»;
- «Войны запускают инновационный прогресс и внутренний социальный порядок более высокого порядка»;
- «Не является ли период мира всего лишь временным пузырем, которые скоро лопнет?».


Новая «теория» объясняет американцам, что в банкротстве США виноваты не допущенные в течении десятков лет дикие хозяйственные дисбалансы, деградация хозяйства и жизнь не по средствам, а «мирная жизнь».



Вместо анализа физических процессов, вместо отказа от всякого безумия типа «зеленой энергетики», сокращения паразитарных секторов экономики — требуется большая войнушка!

В статье упоминается мобилизация человеческих ресурсов во время войны. Но объясняется это как правило тем, что в военное время обычные законы не действуют. То есть всё для фронта, всё для победы — это и рабочие смены по 16-18 часов, и карточки на еду вместо зарплат и пенсий, и отсутствие водоснабжения, электричества, продуктов в магазинах, и конфискация личного имущества — транспорта, жилья, вещей для нужд фронта и ещё много чего другого. И наконец расстрел на месте по любым причинам. То есть организация войны — очень выгодный гешефт, можно и рабов заставить работать больше, и любое имущество забрать, какое только заблагорассудится, и любые социальные обязательства с себя снять, и избавиться разом от лишних людей без ненужных церемоний. Когда такие меры применяются в стране, на которую напал внешний агрессор, это можно понять — деваться некуда: или потерять часть, или потерять всё. Но если в мирное и относительно благополучное время кое-кто планирует и обосновывает, как организовать войну для вышеобозначенных целей, то тут уж стоит всерьёз задуматься.


Источник: http://www.nytimes.com 
За наводку спасибо:  Дмитрию Лобачеву.
 



P.S. Важный бонус от Сергея Глазьева - "Зачем Америке Майдан" - http://argumenti.ru/toptheme/n441/344574
 Ну, как? Складается теперь в вашей голове этот геополитический пазл? Нет больше вопросов о том, кто и зачем поджег Украину?.. ;-)

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...