О предложении Путина отложить референдум

09 мая 2014


 
С удивлением наблюдал вчера-позавчера очередную истерику наших ура-патриотов, в очередной раз дружно записавших Путина в предатели и визжащих "всё пропало!"...
Помнится, аналогичная истерика была и в апреле прошлого года после "прямой линии" с Путиным.
И тогда тоже пришлось успокаивать, как детей малых, этих инфантильных "патриотиков"...

И так, что же сказал Путин, почему и зачем, а так же - что могут означать его слова?
Давайте разбираться вместе...

Идет торг, идет поиск компромиссов, идет закладка фундамента для последующих политических ходов. Это очень тонкая и сложная ПОЛИТИЧЕСКАЯ игра!
Как думаете, отведет ли хунта войска, в ответ на предложение Путина, прекратит ли убийства и даст ли время мирно подготовить и провести референдум? ;-)

Имеющиеся варианты:

- Если хунта отведет войска - будет время нормально подготовиться к референдуму, произвести перегруппировку сил, получить дополнительную помощь со стороны России в плане защиты проведения референдума, будет время привлечь ИНОСТРАННЫХ наблюдателей, которые смогут подтвердить прозрачность и истинность голосования, и т.д. и т.п.

- Если хунта НЕ отведет войска - то и откладывание проведения референдума можно будет считать НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!..  ;-)

Словом, Путин четко продемонстрировал Западу и всему миру - Россия ищет КОНСТРУКТИВНЫЕ пути выхода из конфликта, президент России даже призывает повстанцев пойти на встречу Западу.

Время сейчас играет на стороне ополченцев и против хунты!
Чем дольше и наглее ведут себя боевики хунты - тем всё больше и больше населения Украины прозревает, перестает верить пропаганде укро-СМИ и ПЕРЕХОДИТ НА НАШУ СТОРОНУ!

Если провести референдум прямо сейчас - результат его реально непредсказуем (а возможно, у Путина имеется информация и о том, что на данный момент лояльности украинцев пока недостаточно). Если же референдум отложить на n-ое время, то каждый день бесчинств хунты будет сокращать число ее сторонников и увеличивать число сторонников НАШИХ!

Есть еще и такой вариант - возможно, Западу предложен обмен: Россия не срывает выборы укро-презика 25 мая и даже признает их легитимными, но взамен и Запад - не срывает референдум Юго-Востока и, так же, признает решение референдума легитимным!  ;-)

Словом - идет тончайшая и сложнейшая закулисная политическая игра, политический торг! И что-то мне подсказывает, что в рамках такой игры (а не тупого военного мочилова) у Путина есть все шансы в очередной раз переиграть Запад и оставить Запад с носом! ;-)

Не удивительно, что Запад играть на политическом поле не хочет и всеми силами старается вынудить Россию ввести войска на территорию Украины и развязать через это Третью Мировую войну - http://razuznaika.livejournal.com/179531.html




*   *   *


Нельзя не признать, что основная масса жителей Украины жестко зазомбированы лживой пропагандой и готовы воспринимать русских - как врагов и интервентов. Проводить референдум при таких настроениях крайне рискованно. Вместе с тем, каждый день бесчинств хунты будет сокращать число ее сторонников и увеличивать число сторонников России!

Вот такую хрень "пели" в Одессе еще совсем недавно, в марте этого года:



Как полагаете, можно при таком настроении оболваненного населения проводить референдум? ;-)
А вот уже через пару недель или месяцев (в зависимости от жесткости зверств бандеровцев), даже тупые персонажи данного ролика начнут умолять - "Володя, приди и помоги нам!"

Повторюсь в третий раз: каждый день бесчинств хунты будет сокращать число ее сторонников и увеличивать число сторонников России!

В одном из своих интервью Путин прямо говорил, что молниеносная операция в Крыму стала возможна лишь после того, как ему на стол легла информация о том, что порядка 90% крымчан поддерживают идею присоединения к России! Видимо, в сводках по ситуации на Юго-Востоке информация пока совсем иная, число майданутых - всё еще зашкаливает. А значит - проводить референдум рановато...

В любом случае, перенос референдума - это вовсе не его отмена! Причин для паники или истерики - НЕТ ВООБЩЕ!!!

Друзья, как это ни печально, но на ближайшие КАК МИНИМУМ(!!!) пару лет о спокойствии можно забыть!
При ЛЮБОМ(!) раскладе - спокойствия не будет и просто так хунта и стоящие за ней англосаксы не сдадутся. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!
По этому, сейчас нужно не эмоционально реагировать, а мыслить холодно, расчетливо и главное - СТРАТЕГИЧЕСКИ!
Задача - выиграть ВОЙНУ, а не добиться кратковременного "обезболивания"...

Время и правда - сейчас на нашей стороне!
Каждый день пребывания хунты у власти и бесчинства фашистов - прочищает мозги все большему и большему количеству зазомбированных украинцев!

Вообще, мне кажется, самым идеальным ваиантом было бы провести референдум 25 мая! ;-)
Если референдум будет В ОДИН ДЕНЬ с выборами укро-презика - самОй хунте будут КРАЙНЕ НЕВЫГОДЫ любые теракты и кровопролития!
Напротив - хунте надо будет любой ценой обеспечить в этот день порядок и спокойствие по всей Украине!
Что и позволило бы провести референдум - спокойно, без провокаций и кровопролития...


*   *   *

Подводим итог...

Дорогие ура-патриоты, успокойтесь!
Не было со стороны Путина никакого "прогиба", "слива" и прочих приседаний перед Западом!
Напротив - идет мастерское разыгрывание Путиным очередной геополитической партии!
Вы что - надеетесь выиграть текущую войну за пару месяцев или недель? А каждое ТАКТИЧЕСКОЕ отступление (и даже просто политическое словесное дезинформирование противника) будете называть предательством и "сливом"?

Успокойтесь!
Все с точностью до наоборот - Путин продолжает мастерски загонять англосаксов в ловушку, из которой им будет все сложнее и сложнее выбраться! ;-)


Диалог сейчас идет исключительно между Россией и Западом!
Хунта, это марионетки - как прикажет Запад, так они и задергаются. А то, что они (хунта) ГОВОРЯТ - можно вообще не принимать в расчет. Сегодня одно скажут, завтра - прямо противоположное... :-)

Важно то, что сейчас Путин вбил еще один клин, разделяющий ЕС и СШП! Штатам - нужен хаос на Украине, реки крови и гражданская война (это, с одной стороны, ослабит их экономического конкурента - Европу, а с другой - ослабит их политического конкурента - Россию). Европе - ничего этого у себя под боком нафиг не нужно! И Путин сейчас пытается хотя бы в какой-то степени перетащить Европу на свою сторону, что позволит существенно ослабить и давление пиндосов на Россию.

Многие умные люди уже это поняли:

"...Путин просит перенести референдум, потому что Европа пошла на попятную, и он пытается дожать так, чтобы референдум Донбасса прошёл после проведения международной встречи по "украинскому вопросу", в присутствии представителей народа ЮГО-ВОСТОКА! Участие таких представителей в диалоге на мировом уровне автоматически даёт им признание на мировой арене А на таком уровне с сепаратистами диалогов не ведут. Следовательно, лидеры юго-востока получают легитимность на мировом уровне и результаты референдума организованного ими сможет получить признание властями большого количества стран! Если Киев откажется участвовать в диалоге с юго-востоком в присутствии России, США и ЕС - он автоматически признаётся виноватым в эскалации конфликта, и обязан будет понести за это ответственность! Путин - пытается ввести действия юго-востока в рамки правового поля!.."

В сухом остатке: всё идет, как и шло, НО - мировому сообществу продемонстрировано горячее и всестороннее желание России урегулировать ситуацию на Украине мирно, и ПОЛНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ хунты идти на какие-либо компромиссы и мирные урегулирования!


 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...