Агония майдаунов

20 января 2014



Не хотелось сегодня о политике, но глядя на то, что творится в Киеве - невозможно молчать...

В рядах майданутых произошел окончательный раскол!

Поняв, что политически оппозиция проигрывает властям, радикальное крыло майдаунов (западноукраинские фашисты) решило действовать силовыми методами и поптаться совершить гоударственный переворот силами своих боевиков.

Неформального лидера украинской оппозиции Виталия Кличко, который и созвал весь этот «евромайдан», облили в центре Киева свои же из огнетушителя. Произошло это тогда, когда он пытался прекратить драку между силовиками и демонстрантами...

Захваченного фашиствующими боевиками "беркута", освободили люди из "Батькивщины", переодев в гражданскую одежду. "Правый Сектор" в бешенстве...

Из состава "Автомайдана" вышли противники радикальных действий. Среди оппозиции разброд и шатанье...
 

Поскольку информации о событиях на Украине 19-го января просто невероятно много, попробую дать некий скомканный мини-дайджест новостей (с цитатами и ссылками).

Итак...


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"...19 января, вожаки оппозиции объявили Верховную Раду распущенной. Объявлены досрочные президентские выборы.

Объявлены выборы в некую Народную Раду, новая Конституция. Сенат США в поддержку оппозиции ввели санкции против властей Украины, ЕС объявил о консультациях с американцами в свержении украинских властей.

На Европейской площади бандеровцы напали на патруль милиции. После того, как патрульные обнажили оружие, митингующие отступили и дали милиционерам отойти. Прямо сейчас бандеровцы двинулись в сторону Верховной Рады, где на Грушевского вступили в стычку с правоохранителями. Захвачен и сожжён автобус "Беркута". Захваченный автобус бандерня использовала как таран против кордона ВВ. Кличко вышел к протестующим, но бандерня обдала его струёй из огнетушителя с криком: "Кличко, п..здуй на майдан!" Охрана увела под руки посрамлённого боксёра.

За солдатами ВВ выстроились сотрудники"Беркута" и готовятся к отражению атаки. Вся улица заполнена слезоточивым газом. Гремят петарды, взрывы шумовых гранат. Среди протестующих ТОЛЬКО западноукраинская речь. Крики "Бандера прийде порядок наведе", "Смерть ворогам!". Рагули бьют в барабаны.

События полностью повторяют события 1 декабря 2013 года. Боевики ВО "Сволота" пытаются спровоцировать "Беркут" на контратаку, чтобы подставить под удар митингующих на Майдане. Возможно, там запланирован теракт.

Что можно сказать сейчас. Неважно, с чего всё начиналось. Неважно, кто вначале участвовал в "раскрутке" "евромайдана" - группа Лёвочкина внутри ПР или олигархи. Сейчас очевидно, что за бандернёй на майдане стоит Запад и ТОЛЬКО Запад.

У отечественных олигархов нет денег и желания финансировать этот шабаш постоянно. Содержание майдана и его командиров сейчас - сотни тысяч евро ЕЖЕДНЕВНО, слишком много для обычных пожертвований. Только международным банкирам под силу такие вливания...
"

Источник и далее: http://ermalex76.livejournal.com/1735.html 




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"...У бойцов МВД под "Динамо" тяжелые телесные повреждения. Один захвачен в плен и едва не убит.
У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами, сообщает сайт МВД.

Более десяти работников органов внутренних дел госпитализированы, 4 из них находятся в тяжелом состоянии.

Одного из работников «Беркута» митингующие захватили в плен и едва не убили

Его удерживали в Доме профсоюзов Украины, однако правоохранители уже освободили коллегу. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние.

Во время штурма живой «цепи» правоохранителей на ул. Грушевского одного из сотрудников спецподразделения «Беркут», который нес службу по охране общественного порядка, активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом Профсоюзов.

Со слов сотрудника милиции, по дороге к Дому Профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его били и наносили повреждения.

После освобождения работника «Беркута» направили в ведомственный госпиталь. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь...
"


Источник: http://ukrpravda.ua 




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


"...Группы людей в масках и строительных касках вступили в силовой контакт с милиционерами, захватили несколько милицейских автобусов, пытались ими таранить милицейский кордон, забрасывала милицию камнями, фаерами и фейерверками. Виталий Кличко вместе с депутатами «Удара» пытался встать между двумя противоборствующими сторонами, но был облит демонстрантами из огнетушителя..."


Источник: http://www.nr2.ru/kiev/480190.html 




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



"...С Майдана, кстати, приходят совсем уже дикие новости. То там какого-то парня изнасиловали, то вот теперь выяснилось, что там была в дополнение к позорному столбу ещё и комната пыток оборудована..."

Источник: http://izvestia.ru/news/564137




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"...Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не причастна к стычкам с милицией, которые происходят на улице Грушевского в центре Киева: «Никакая власть в стране не стоит того, чтобы мы потеряли хоть одну человеческую жизнь. И потому я осуждаю насилие, которое произошло только что», сказал он, призвав участников «Евромайдана» быть дисциплинированными и не поддаваться на провокации...

Выждав достаточно времени, чтобы понять, что власть захватить не получается и таким путем, Кролик счел нужным сообщить, что никакая власть (кто бы мог подумать еще с утра?) не стоит хотя бы одной человеческой жизни, и сделал жест доброй воли, приказав своим людям выкрасть из штаба мятежников заложника. Видимо, урок Эриха Коха, - ситуацию понявшего еще до того, как финал стал очевидным, сделавшего ряд разумных шагов и выигравшего пускай хреновую, но жизнь, - ему известен, - и есть ощущение, что намек на готовность к оговорочной капитуляции будет понят правильно...
"

Источник: http://putnik1.livejournal.com/2635685.html 




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"...Представители "Правого сектора" - участники Майдана, взявшие на себя ответственность за атаку на "Беркут" - принесли топоры. Митингующие готовятся идти с ними на силовиков, сообщает корреспондент "Вестей" с места событий. Некоторые протестующие, увидев "оружие" своих коллег, бросились врассыпную, дабы не стать случайной жертвой атаки на правоохранителей..."

Источник: http://vesti.ua 





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~







Киевляне, как долго вы еще будете позволять фашистам-бандеровцам с Галичины не только пытаться сдать всю страну (Украину) в европейское рабство, не только превращать центр Киева в вонючий бомжатник, но теперь еще и устраивать кровавые погромы на улицах вашего города?!. 




 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...