Ужесточение работы платежных систем?!.

16 января 2014



В Госдуму внесён пакет законодательных поправок, которые расширяют полномочия ФСБ в сфере борьбы с терроризмом и ужесточают наказание за террористическую деятельность, а также усложняют операции по переводу денег с помощью неперсонализированных платёжных средств.

Предложенный к рассмотрению пакет антитеррористических мер был разработан по следам терактов в Волгограде. Авторами документов выступили депутаты сразу всех четырёх фракций нижней палаты российского парламента. В подготовке поправок участвовали Росфинмониторинг, МВД, ФСБ.

В целях борьбы с терроризмом депутаты предлагают ограничить неперсонифицированные электронные платежи одной тысячей рублей в день и 15 тысячами в месяц. Это, по мнению депутатов, должно противостоять отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

По словам Романа Ромачёва, генерального директора агентства разведывательных технологий «Р-Техно», такого рода ограничения — это нужный этап, именно по такому пути идёт весь мир. Здесь всё тесно связано именно с законом о противодействии отмыванию доходов, однако в первую очередь пострадают обычные граждане и малый бизнес. К примеру, многие интернет-магазины завязаны на электронные платежи, так что купить в интернете, скажем, мобильный телефон станет невозможно — стоимость превышает, как правило, 1 тысячу рублей. «Всевозможные мошенники и нечистые на руку люди найдут обходные пути, это не поможет правоохранительным органам, власти контролировать платежи — если задаться целью, то можно всё это дело обойти», — полагает Ромачёв.


Коллеги интернет-предприниматели, что думаете на этот счет?!.
Отписывайесь в комментах...
 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...