И снова про атеизм…

27 октября 2022



Кто о чём, а  лысый о расческе   я снова о своем «любимом» – об атеизме. 
Друзья, честно говоря, изрядно был удивлен результатами голосования.
Выходит, что среди моих подписчиков ПОЛОВИНА(!) людей не верит в Бога.
 
Скажите тогда, верующие в ничто (в пустоту, в бессмысленность бытия), а как вы вообще существуете? Как может существо разумное, отрицать сами основы разума?!. 
То, что атеисты именно «верующие», это неоспоримый факт, так как атеизм, это именно разновидность ВЕРЫ. Причем веры слепой, догматичной и фанатичной!
 
Но если верующему в Бога, его вера дает смысл жизни, дает силу для созидания и поддержку в трудных жизненных обстоятельствах, то что дает вам ваша вера в НИЧТО, господа атеисты?
Ведь Бог, это то, что интегрирует всё сущее в единую супер-систему, то, что создало и поддерживает в неизменном состоянии все законы бытия (как физические, так и духовные).
 
Если есть Бог, то у каждого человека есть и бессмертная Душа (как «частичка» этого Бога). А если есть бессмертная Душа, то и жизнь каждого из нас – не случайность, не бессмыслица, не путь из ниоткуда в никуда, а напротив – непрестанное движение к всевозрастающему совершенству.
 
Если я являюсь носителем бессмертной Души, моя жизнь и все, что я делаю, имеет смысл!
Вы же, господа атеисты, верите в то, что объективно Бога – нет. А значит – нет и бессмертной Души, а значит – жизнь (каждого из вас и Бытие в целом) не имеет ровным счетом никакого смысла и никакой ценности.
 
Согласно вашей вере (атеизму), вы совершенно случайным образом появляетесь на свет из ниоткуда, проживаете коротенький отрезок бессмысленного существования, а затем – снова исчезаете в никуда. И вы лично, и все ваши потомки, и всё человечество в целом…
 
И где здесь смысл?..
 
Объясните мне, что же заставляет вас из двух АБСОЛЮТНО РАВНОЦЕННЫХ (с точки зрения истинности) гипотез (Бог – есть / Бога – нет), выбирать ту, которая заведомо обессмысливает ваше существование?!.
Вы – мазохисты, что ли? Вам нравится ощущать себя и всех прочих людей – кусками бессмысленной протоплазмы?
Ведь согласно вашей атеистической вере ваша жизнь и все ваши дела не только бессмысленны, но и лишены какой-либо ценности!
 
Объясните мне, как можно, выбирая между статусом Божественной Искры и куском дерьма, выбирать именно последнее?!.
Не понимаю! Вот совершенно не понимаю!
Объясните же мне…
 
P.S.  Единственным объяснением столь парадоксального выбора я вижу лишь то, что отрицая Бога, атеисты отрицают антропоморфные представления о Нем. Атеисты просто в корне неверно понимают саму идею Бога, полагая Его неким «старцем, сидящим на облаке» или чем-то подобным. Отрицая Бога, они отрицают, на самом-то деле, всего лишь РЕЛИГИОЗНЫЕ представления о Боге, а не самого Бога (как философскую категорию, как Абсолют). Иного разумного объяснения атеизму я просто не нахожу. Поправьте меня, господа атеисты, если я не прав…
 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...