«Ментальные Метки» и «Внешние Обстоятельства»

25 января 2022

 

В книге «Омикрон», а так же и в открытом доступе, я уже давал достаточно мощную методику по избавлению от негативных привычек (пьянство, табакокурение, обжорство и пр.).  Суть методики – в правильном перераспределении «внутренней энергии» человека, через глубокое ОСОЗНАНИЕ того, что избавляясь от той или иной нежелательной привычки, мы не «теряем нечто приятное», а напротив, избавляемся – от  вредного, ненужного, негативного.
 
Напомню вкратце основные постулаты:
 
1. Всё, что мы делаем или можем сделать в этой жизни, определяется уровнем нашей «внутренней энергии». У обычного взрослого человека количество этой «внутренней энергии» строго ограничено и остается неизменным на протяжении всей нашей жизни. Вся энергия человека на любой момент времени – уже задействована и используется на те или иные действия, мысли, комплексы, привычки и т.д. Чтобы привнести в свою жизнь что-то новое – нужна энергия! Но поскольку вся энергия в человеке уже задействована, человеку не остается ничего другого, кроме как уничтожать в себе те ненужные аспекты своей сущности, которые больше всего (и как правило – ВПУСТУЮ) жрут твою личную энергию.
 
2. Однако, поскольку и на это нужна энергия, человек оказывается в замкнутом круге! Отсюда и проистекает та невероятная сложность бросить какую-либо вредную привычку или изменить что-то в своей жизни к лучшему. Осознание – помогает разорвать этот замкнутый круг. Если человек ПОНЯЛ, что он не отказался от «удовольствия», а освободился от негатива, воспоминание о брошенной привычке будет вызывать в нем не страдание, и даже не сожаление о «приятном утраченном нечто», а исключительно радость освобождения от чего-то, совершенно вредного и бесполезного!
 
Теперь – небольшое дополнение к уже подробно описанной методике.
 
Для избавления от вредной привычки без затраты на это колоссальных сил и главное, без гигантских затрат своей личной энергии, помимо описанных в «Омикроне» методов (см. в книге, помимо основной методики, так же, материал о том, как бороться со своими «тремя Великими Врагами», коими являются: «Ложное "Эго"», «Импульсивное Существо», и «Чужие Программы»), а точнее – им в помощь,  можно использовать еще и «ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА», а так же «МЕНТАЛЬНЫЕ МЕТКИ».
 
Около пятнадцати лет назад я ОСОЗНАЛ, что пристрастие к табаку – бесполезная и даже нежелательная/вредная структура в моей личности. «Осознал», означает не то, что я вдруг «понял, что курить вредно». Эту простую истину я знал еще с детства, что совершенно не мешало мне выкуривать по полторы пачки в день. «Осознал», в данном случае, означает то, что около пятнадцати лет назад я пришел к выводу, что реально хочу избавиться от пристрастия к сигарете, что у меня возникло искреннее и очень сильное ЖЕЛАНИЕ бросить курить.
 
Для того, чтобы процесс отвязки от сигареты прошел легко и главное, с минимальными затратами личной энергии, необходимо было заранее, заблаговременно запрограммировать самого себя на нужное действие, при возникновении определенных внешних обстоятельств. То есть, установить себе мощные «ментальные метки» где-то в будущем, при активации которых запустится нужная программа. Так я и сделал! Таких ментальных меток было несколько и при активации любой из них – программа на отвязку от сигареты была бы активирована. С момента установки таких меток, каждый раз закуривая сигарету, я вспоминал про эти метки и куря сигарету, мысленно УСИЛИВАЛ метки силой своей мысли (что-то типа «намагничивал их», «сжимал пружину»).
 
Та метка, которая сработала, была меткой: «Я брошу курить, как только родится мой первый ребенок». Собственно, активация этой метки произошла не в момент рождения моего первенца, а еще раньше, в тот момент, когда я узнал, что жена – беременна. То есть, у меня было еще целых 8-9 месяцев на то, чтобы каждый раз закуривая сигарету, «намагничивать» теперь уже эту конкретную ментальную программу с удвоенной силой!
 
Объективные причины, те самые «ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА», которые были использованы дополнительно:
  • а) Курить дома, даже выходя на балкон, с появлением в доме маленького ребенка – нельзя, так как это может повредить его (ребенка) здоровью; 
  • б) Бегать каждый раз на улицу, чтобы покурить, особенно зимой – полнейший бред; 
  • в) Чтобы не быть своему ребенку антипримером с самого его детства, ребенок не должен видеть меня курящим (с одной стороны, если я сам курю, как я смогу говорить ребенку о том, что курить вредно?! Никак!!! С другой стороны - имея такую СЛАБОСТЬ, отец теряет в глазах ребенка частичку своего родительского авторитета).
Ну и т.д. Я составил для себя целый список этих «внешних обстоятельств». Длинный список того, почему с рождением ребенка я должен раз и навсегда расстаться с сигаретой.
 
И вот, 29-го июля 2008 года – я избавился от одной из самых сильных(!!!) своих вредных привычек! Избавился – легко, естественно, без малейших намеков на какие-либо стрессы, без негативных ощущений и переживаний, без каких-либо сложнейших услий воли и т.д. и т.п. Всё произошло настолько естественно, легко и ровно, словно я и не курил до этого долгие годы. Я просто проснулся на утро БЕЗ желания курить, вот и всё! И я не сдерживаю себя сейчас. Я не пытаюсь запретить себе «то, что мне хочется, но нельзя» (мне просто НЕ хочется этого). У меня не вызывает даже намека на желание закурить, если кто-то другой при мне закуривает или если я чувствую дым сигареты другого курильщика.
 
Вредоносная сложная программа (пристрастие к табаку) была нейтрализована легко и полностью! А на ее нейтрализацию не было потрачено ни капли той бесценной «внутренней энергии», которая мне жизненно необходима для иных, созидательных дел! Точно таким же способом, много лет назад, я избавился от пристрастия к спиртному (а выпить по молодости я очень любил!). Годы прошли, многие годы, а я не употребляю спиртного вообще! И не тянет! И никаких «кодировок». И ни капли расхода «внутренней энергии».
 
А всё почему? Правильно!
Потому, что в дополнение к основной методике, я добавил и активно использовал еще два мощных рычага, еще два дополнительных инструмента: «МЕНТАЛЬНЫЕ МЕТКИ» и «ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА».

Берите на вооружение и пользуйтесь. Бесплатно!.. :-)
 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...