Нелегальные переводы малого бизнеса...

29 октября 2021

 

В России 27% предприятий малого бизнеса принимают оплату через переводы с карты на карту, несмотря на то, что этот способ нелегален.
Такой способ оплаты незаконен для бизнеса, так как платежи проходят в таком случае как денежные переводы между физическими лицами и могут не отображаться в кассе, в отличие от оплаты картой через POS-терминал.
 
Переводы по номеру телефона и с карты на карту чаще выбирают индивидуальные предприниматели — 31%. Среди юридических лиц такой способ оплаты используют только 9%.
Наиболее распространенный вид платежа — наличные. Ими можно расплатиться в 95% малых торговых точек. Карты принимают лишь в 88% точках.
Наиболее сильно тенденция по приему платежей через переводы физическому лицу выражена в небольших городах.
 
Всего в России в 2021 году безналичные платежи принимают 89% розничных предприятий в сфере малого бизнеса (к ним относится не только оплата картой, но и другие способы).
К преимуществам безналичных платежей они относят безопасность, увеличение трат клиентов, имидж современной компании, а также улучшение клиентского опыта.
При этом, даже осознавая преимущества приема безналичных платежей, большинство торгово-сервисных предприятий считают, что наличные выгоднее (51% респондентов).
 
Источник: "Клерк".

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...