ИП и юрлица должны выдавать чеки, когда ТРАТЯТ деньги?!.

30 сентября 2021

 

Если ИП-шник или организация закупает какой-либо товар у физлица для дальнейшей перепродажи, то нужно пробить онлайн-чек
То есть теперь бизнесмены будут пробивать чеки ККМ не только при получении денег, но и когда их расходуют.
 
Письмо Минфина России от 07.09.2021 № 30-01-15/72134:
 
«Положениями статьи 1.1 Федерального закона №54-ФЗ определен термин «расчеты», под которым понимаются, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги».
 
«При заключении организацией договора гражданско-правового характера с физическим лицом на реализацию им в пользу такой организации товаров, а также при последующей выплате денежных средств физическому лицу покупателем является сама организация.

Вместе с тем в случае если деятельность организации направлена на приобретение товаров у физических лиц и их дальнейшую реализацию, при осуществлении расчетов (выплат денежных средств физическому лицу за товар) у организации возникает обязанность применения контрольно-кассовой техники и, соответственно, выдачи (направления) кассового чека».
 
То есть, Минфин требует применять ККТ не только, когда ИП-шнику платят деньги, но и когда сам ИП-шник что-то покупает у физлица!


 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...