Книжный бизнес отнесут к социальному?..

13 мая 2021

    

Деятельность по реализации книжной продукции, выпускаемой малыми и средними предприятиями будет относится к социальному бизнесу. Законопроект об этом прошел первое чтение в Госдуме.
       
«Проектом федерального закона предлагается отнести деятельность по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, осуществляемую субъектами малого и среднего предпринимательства к категории социального предпринимательства на период с 2021 по 2022 год. <...> Оказание поддержки социальным предприятиям может осуществляться в виде финансовой и имущественной поддержки, обеспечения наличия инфраструктуры и иных мер», — указано в пояснительной записке к законопроекту.
     
По сведениям Российского книжного союза, по состоянию на июль 2019 года в России насчитывалось около 5 100 книжных магазинов. При этом порядка 30% из них составляли небольшие книжные магазины с годовым оборотом по книгам менее 15 млн рублей. В 2020 году из-за ситуации с пандемией коронавируса распространение книг было включено в перечень сфер деятельности для оказания первоочередной адресной поддержки.
      
Источник: "ТАСС".

     
      

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...