Верховный суд решил НЕ отменять срок давности по налоговым преступлениям

08 ноября 2019

   
Верховный суд исключил из рабочего проекта постановления о налоговых преступлениях формулировку, которая де-факто отменила бы срок давности по налоговым преступлениям. 
      
Летом 2019 года был подготовлен первый вариант соответствующего проекта, и его резко раскритиковали юристы и бизнесмены. Их, в частности, возмутило положение проекта, согласно которому пленум предложил считать уклонение от уплаты налогов преступлением, которое продолжается, пока должник окончательно не рассчитается с государством.
     
Формулировка звучала следующим образом: «считать уклонение от уплаты налогов преступлением, которое продолжается, пока должник окончательно не рассчитается с государством».
     

Юристы и представители бизнеса считают, что эта формулировка де-факто отменила бы срок давности по налоговым преступлениям и позволила бы преследовать предпринимателей за налоговые нарушения 20 и 30-летней давности.
По словам источников СМИ, ВС отказался от предыдущей формулировки и это «вопрос решенный». 
     
Ранее председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев заявлял, что принять итоговый вариант постановления планируется до конца года.
    
Подробнее: "РГ", "Форбс".

    

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...