Опровергнут миф об опасности соли?!.

17 декабря 2018

 

Хлорид натрия, он же - поваренная соль, является полезным для человеческого организма химическим соединением. Если, конечно, речь идет об умеренном его употреблении. Мифы о вреде соли опровергли ученые из Канады.

Согласно общепринятой медицинской парадигме, употребление соли чревато проблемами с сердечно-сосудистой системой - соль резко повышает артериальное давление, что может провоцировать, например, инфаркты. Однако исследование канадских ученых говорит о том, что соль является не более вредным продуктом, чем тысячи других, ежедневно употребляемых людьми.
 
«Мы изучили медицинские данные почти сотни тысяч человек и можем говорить наверняка, что если где-то в мире и есть связь между употреблением соли и болезнями сердца, то разве что в Китае, где из-за связанных с соевым соусом кулинарных традиций люди действительно потребляют слишком много соли. Однако это - локальная проблема. В основном люди как раз страдают из-за недостаточного употребления соли, которое чревато целым спектром разных нарушений», — говорят сотрудники Института исследований здоровья населения в Канаде.
 
Источник: eterra.info

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...