Съемки фильма «А Хули»

08 ноября 2012



 

Еще в 2009 году Рунет потрясла  приятная для всех поклонников творчества Виктора Пелевина новость: кинокомпания «Гарпастум» приступает к съёмкам фильма «А Хули» — экранизации романа, «Священная книга оборотня». Книгу, затрагивающую тему человека, оборотня-сверхчеловека и даже сверхоборотня, многие критики называют лучшим произведением писателя, сочетающим в себе глубину, лёгкость и экзистинцеальную безупречность подлинного шедевра.

И хоть бюджет картины выдался неплохим для отечественного фильма — $25млн-$40млн — всё же есть опасения, что снять хорошее кино по книге Пелевина будет непросто. На сегодняшний день это вторая киноэкранизация книг Пелевина — первой была лента по роману «Generation П». В картине Виктора Гинзбурга заняты актёры: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Алексей Подольский, Леонид Парфенов, Андрей Фомин.

Возвращаясь к «А Хули», напомню, а для не читавших книгу, поясню, что название фильма — это не один из вечных русских вопросов, а имя главной героини романа, оборотня-лисицы А Хули. Так она представляется в самом романе:

«Моё имя на самом деле очень красивое и не имеет отношения к своему русскому смыслу. “А Хули” по китайски означает “лиса А”. По аналогии с русскими именами можно сказать, что “А” — это мое имя, “Хули” — фамилия. Что я могу сказать в свое оправдание? Меня так звали ещё тогда, когда слов “а хули” вообще не было в русском языке, и самого русского языка тоже».


P.S.  Друзья, кто в теме, скажите - так что там со съемками этого фильма? Мы увидим когда-нибудь эту картину или даже и надеяться уже не стОит?..

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...