Астральный перепросмотр и метод рефлексии

19 августа 2013




Свобода, это не только "осознанная необходимость".  :-)
Свобода, это еще и умение в совершенстве управлять СОБОЙ - своим телом, своими эмоциями и чувствами, своим разумом…

У Велимира Хлебникова есть замечательное четверостишье:

Пред смертью жизнь мелькает снова,
Но очень скоро и иначе.
И это правило - основа
Для пляски смерти и удачи.
 

О чем идет речь в двух первых строках, вы наверняка поняли.  ;-)
Да, перед глазами умирающего проходит вся его жизнь, подобно ленте кинопроектора, запущенной в обратную сторону. Однако, что подразумевал поэт, так уверенно утверждавший, будто эти предсмертные видения являются основой для удачи?
И что скрывается за странным и немного пугающим выражением "пляска смерти"? Как эта "пляска" может влиять на удачливость, да и нужна ли земная удача тому, кто покидает наш бренный мир?!.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но истина никогда не лежит на поверхности. Ее нужно искать. Искать терпеливо, шаг за шагом преодолевая темноту невежества. Подавляющее большинство людей, читавших и перечитывавших великое творение гениального поэта, даже не подозревают, какой практический смысл оно в себе скрывает. Имеем, что говорится, глаза - да не видим!

Первейшая цель посмертного перепросмотра прожитой жизни заключается в том, чтобы очистить душу умершего от всех приобретенных им в этом мире отрицательных компонентов или, говоря другими словами, негативных программ. Это является необходимым условием его будущего воплощения в новое тело.

Но кто сказал, что перепросмотр доступен только умирающему?  ;-)
Да, в момент смерти данный феномен является закономерным завершением жизненного пути любого без исключения человека. Однако, точно так же, любой из нас способен совершить подобный перепросмотр, находясь "в здравом уме и твердой памяти", еще и не помышляя о смерти! Это именно то, о чем говорит Хлебников.

Наблюдавший "пляску смерти" при жизни, обретает не просто удачу, но нечто, гораздо большее!
Практика перепросмотра широко распространена среди индейцев Южной Америки и Мексики. Уичоли, миштеки, науа и многие другие этнические общности, "полудикие" с точки зрения так называемого "цивилизованного человека", прекрасно с нею знакомы, тогда как представители "развитых цивилизаций" касательно этого вопроса пребывают в полном неведении. От чего, конечно же, в плане духовного развития только проигрывают.

Перепросмотр - астральный феномен, сущность которого заключается в мысленном возвращении к давно минувшим событиям, с целью устранения причин, вызывающих в настоящем те или иные негативные следствия. "Перепросматривать" и "вспоминать" - совсем не одно и то же. Перепросматривая, вы как бы заново переживаете чувства, вызванные перепросматриваемыми событиями. Но самое главное, информация, открывающаяся человеку, занятому созерцанием "пляски смерти", в большинстве случаев не совсем согласуется с тем, что говорит его собственная память о его прошлом. Мы обладаем альтернативной, подсознательной памятью, которая, к счастью для нас, имеет очень мало общего с памятью нашего "ложного эго".

По точному выражению Виктора Санчеса: "перепросмотр занимается не тем прошлым, которое просто произошло и бесследно исчезло, но только тем, которое продолжает действовать в настоящий момент. Это те процессы, которые присутствуют отметиной в нашей личности и фактически определяют все, чем мы являемся, и что мы делаем: наш способ мышления, вещи, на которые мы способны или неспособны; те, которые мы желаем, и те, которые совершенно себе не представляем; наши сильные стороны и слабости; людей, которые нас привлекают и которых мы избегаем; нашу манеру одеваться; нашу способность любить и испытывать неприязнь; и, наконец, все те характеристики, которые являются пониманием того "кем я являюсь"…".

В течение нашей жизни мы испытываем многочисленные болезненные переживания, вызванные контактами с другими людьми. И чем сильнее был эмоциональный обмен, тем большее количество энергии мы теряли. Но страшнее всего, что "отпечатки" подобных переживаний продолжают действовать еще очень долго, вытягивая из нас энергию и лишая нас сил.

Более того, эти "эфирные паразиты" умеют ловко маскироваться, так что зачастую человек даже не подозревает об их незримом присутствии. Их тайная работа двояка. С одной стороны мы чувствуем себя опустошенными, испытывая постоянную утечку энергии, а с другой стороны, ощущаем в себе некое "инородное присутствие" - то самое, что осталось в нас от контакта с другими людьми и что энергии нам так же не прибавляет.

Созерцание "пляски смерти" или перепросмотр позволяет очиститься как от эфирных паразитов, так и от эфирных вирусов и тем самым в значительной степени нормализовать наш энергетический потенциал. А теперь перейдем от слов к делу...
  


 

 

 


АСТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕПРОСМОТР

Первое, что необходимо сделать, это подготовить список событий, имевших в нашей жизни наибольшее значение. Сделать это непросто, но можно и нужно. Для начала выберите три сферы вашей деятельности, которые должны будут образовать нечто вроде фундамента. К примеру, это могут быть ЛЮДИ, с которыми вы так или иначе вступали в контакт, те или иные СОБЫТИЯ, оказавшие на вас определенное влияние, и разного рода ПЕРЕЖИВАНИЯ, которые вы испытывали, контактируя с людьми и попадая в различные ситуации.

Теперь в каждой сфере будет нужно выделить от семи до десяти основных моментов, на которые эти сферы разбиваются.

Для сферы ЛЮДИ это могут быть:

а) родственники;
б) близкие друзья;
в) коллеги;
г) случайные знакомцы;

и т.д.

Затем в каждом из выбранных моментов выделите не менее 10-15 ключевых элементов.

Предположим:

сфера - ЛЮДИ, подпункт: б) близкие друзья -

1) Лебедев Александр;
2) Владимир Р.;
3) Татьяна (школьная подружка);
4) Ковалев Сашка (служили в армии);

и т.д.

Когда вы закончите, в вашем списке должно быть как минимум 200-300 пунктов (большее количество только приветствуется).

Не торопитесь, составляя список. Пусть у вас уйдет на него несколько дней или даже недель. В данном случае, чем больше времени вы потратите на подготовку, чем глубже сумеете забраться в прошлое, тем легче окажется работа и более эффективным будет результат. По сути дела, составление списка для перепросмотра, является частью самого перепросмотра. ;-)

Принцип перехода от общего (сферы) к частному (основные моменты и составляющие их элементы), позволяет "пройтись" по вашей жизни не один, а несколько раз, причем каждый раз все с большей степенью детализации. Описывая события, вы двигаетесь вглубь, от настоящего к прошлому (психологически гораздо более удобным оказывается обратное).

Когда список готов, можно приступать к созерцанию "пляски смерти". Для этого вам понадобится очень маленькая и абсолютно темная(!) комната. При отсутствии чего-то лучшего, подойдет даже кладовка или платяной шкаф. Весьма немаловажно, чтобы в выбранное вами место не проникали посторонние звуки из внешнего мира. В конце концов, можно практиковать перепросмотр ночью.

Возьмите свой список. Сейчас нас интересуют только его ключевые элементы.
Прочитайте первый (в нашем примере: Лебедев Александр). С этим элементом вы и будете сегодня работать. Уединитесь в выбранном вами месте, сядьте на пол, спиною к стене. Колени поджаты и находятся на уровне подбородка. Расслабьтесь, попытайтесь выкинуть из головы все посторонние мысли.


Упражнение №1.

Ваше лицо обращено вперед. Медленно выдохните, максимально освобождая легкие. Не втягивая воздуха, поверните голову к правому плечу, на мгновение задержитесь и, медленно вдыхая, поверните лицо к левому плечу. Старайтесь делать все очень плавно, синхронизируя движение с дыханием. Когда ваш подбородок окажется у левого плеча, ненадолго задержитесь, затем плавно переведите голову в начальную позицию - лицом вперед - и только после этого делайте выдох. Теперь, когда ваши легкие свободны, повторите всю процедуру заново.
Проделайте весь цикл семь-десять раз.

В дальнейшем вы самостоятельно научитесь чувствовать тот момент, когда упражнение можно будет приостановить. Выполняя его, вы стараетесь максимально сконцентрировать внимание на фразе из вашего списка. В данном примере вы вызываете в памяти образ Лебедева Александра, в тот момент, когда вы виделись с ним в последний раз (это может быть и "вчера", и "около двадцати лет назад"). Сконцентрировавшись на этом моменте, попробуйте перейти к событию, которое ему предшествовало. Затем к еще более отдаленному, и так далее.

Ни о чем не беспокойтесь. Просто удерживайте внимание на перепросматриваемом объекте, не позволяя ему отклоняться и перескакивать на что-либо постороннее. Обычное припоминание постепенно перейдет в полноценный перепросмотр, можете в этом не сомневаться!

Ваша задача - мысленно перенестись в прошлое. Почувствовать, что вы чувствовали В ТОТ МОМЕНТ, ощутить запахи, припомнить, что находилось вокруг. Важна любая мелочь.
Когда в процессе перепросмотра вы натолкнетесь на какое-либо негативное событие или происшествие, заставившее вас растрачивать эфирную энергию, немедленно начните практиковать дыхание, описанное в упражнение №1, ощущая при этом как закрывается эфирный канал, по которому ваша энергия расходовалась (начиная С ТОГО МОМЕНТА и вплоть до настоящего времени), уходя в никуда.

Отнеситесь к этому как можно серьезнее!


Упражнение №2.

Оно сходно с первым в точности "до наоборот".
С лицом, обращенным вперед, вы набираете полную грудь воздуха. Медленно поворачиваете голову влево, на мгновение задерживаетесь, и плавно выдыхая воздух, переводите подбородок к правому плечу. Затем все сначала. Лицо вперед - вдох - левое плечо - выдох - правое плечо - лицо вперед.

Выполнять его следует в том случае,
если в процессе перепросмотра вы попадете в ситуацию, когда кто-то или что-то оказало на вас определенное воздействие, негативные последствия которого вы продолжаете испытывать до сих пор.

И если, практикуя дыхание №1, вы заделываете эфирную брешь, то дыхание №2 позволяет освободиться от нежелательного постороннего влияния, отторгая инородный эфирный сгусток, встроившийся когда-то в ваше энергетическое тело.

Также, упражнение №2 следует выполнять непосредственно перед тем, как выйти из темной комнаты наружу, после завершения сеанса перепросмотра.


Делать перепросмотр нужно ежедневно(!), продолжительность каждого сеанса - не менее получаса. И так до тех пор, пока не будет исчерпан весь ваш список. Очень скоро вы заметите, как от сеанса к сеансу простое припоминание переходит в то, что и называется "пляской смерти".

События, ощущения и образы станут интенсивными и яркими. Необходимость в произвольной концентрации внимания будет с каждым разом все меньше. В вашем сознании начнут всплывать такие вещи, о которых вы давным-давно, и казалось уже навсегда, забыли. Уходя по временнОй ветке вглубь, можно добраться до раннего детства и даже до младенчества!

Ну, а спустя один-два месяца (разумеется, если занятия будут проводиться ежедневно), вы начнете ощущать результаты перепросмотра и в вашей повседневной жизни. В какой-то степени то, что с вами произойдет, можно будет назвать "вторым рождением", ибо, созерцая "пляску смерти", пребывая в темноте, используя дыхательные упражнения и сознательный контроль, вы буквально формируете свою личность заново!

Кроме всего перечисленного, практика астрального перепросмотра позволяет развить и некоторые качества экстрасенсорного характера. ;-) 
Впрочем, сейчас на этом внимания заострять не стоит…
 

   




Благодаря практике астрального перепросмотра вы, прежде всего, освобождаетесь от негативных программ и наращиваете свой энергетический потенциал. Каждый день, каждый миг своей жизни вы должны помнить об этом!

Не важно, с каким количеством личной энергии вы родились, важно то, на что ваша энергия расходуется в настоящем. Тот, кто родился с малым количеством энергии, но прилагает максимум усилий для того, чтобы научиться расходовать ее рационально, обязательно ее увеличит. Всё, что с нами происходит, зависит от нашей жизненной силы, и только мы определяем, становимся ли мы сильнее или с каждым днем слабеем все больше и больше… 

Тому, кто сумел освободиться от негативных программ и теперь хочет научиться сознательно перераспределять и накапливать энергию, перво-наперво необходимо выяснить, куда и как эта энергия расходуется. Сделать это довольно просто. Поскольку человек есть триединое ментально-астрально-физическое тело, то и расход его энергии осуществляется по трем соответствующим каналам. Значит, для того, чтобы составить представление о движении нашей энергии, будет достаточно отследить, что мы думаем, что чувствуем и что делаем, а затем полученные данные подвергнуть всестороннему анализу.

Для этого вам понадобятся часы со звуковым таймером, а так же диктофон или обыкновенный блокнот. Настройте таймер таким образом, чтобы звуковой сигнал срабатывал через каждые тридцать-сорок минут, и как только он сработает, тут же остановитесь, отложив все дела которыми вы были заняты и немедленно запишите (в блокнот или на диктофон), что вы в данное мгновение делали, о чем думали, и какие при этом испытывали чувства.

Не пытайтесь анализировать, просто фиксируйте!
Подводить итоги вы будете вечером, перед тем, как ложиться спать. Если нет часов с таймером, в качестве условного сигнала можно избрать любое внешнее событие. Главное, чтобы оно происходило спонтанно и повторялось не реже одного-двух раз в час. К примеру, можно производить запись всякий раз, как только по радио заиграет музыка или когда кто-нибудь в вашем присутствии заговорит.

Через месяц-другой у вас должно накопиться достаточно материала для того, чтобы приступить к анализу. Сначала необходимо выделить и обобщить повторяющиеся элементы. В дальнейшем из этих элементов без особого труда можно будет определить ваши привычки, пристрастия, характерные эмоциональные состояния, мысли и т. д. То есть все то, на что изо дня в день расходуется ваша энергия.

Теперь полученные данные следует разделить на две части.
Первая - то, что присуще вам от природы: потребность в еде, во сне и т.п.
Вторая - то, что является приобретенным в течение жизни (раздражение, сарказм, добродушие, желание закурить, мысли о Боге…).
Оставим первую часть в покое и внимательно присмотримся ко второй...

Все многообразие присутствующих в ней элементов можно разделить на две группы:

а) то, что необходимо вам для осуществления тех или иных поставленных целей, что направлено на ваше развитие;
б) то, что в плане достижения цели бессмысленно, бесполезно, либо даже вредно.

Выделив компоненты группы "б" в отдельную колонку, вы получите список тех действий, эмоций и мыслей, которые расходуют вашу энергию впустую. У подавляющего большинства людей этот список настолько огромен, что нет ничего удивительного в том, как они движутся по жизни - пассивно, безвольно, словно древесные стружки, угодившие в бурлящий горный поток. Все, чего бы они хотели добиться, остается для них недосягаемым. У них нет ни сил, для осуществления задуманного, ни времени, для того, чтобы осознать весь ужас положения, в котором они оказались.

По большому счету, сейчас перед вами находится список того, от чего вам надлежит избавиться, если только вы действительно решили стать хозяином самому себе. О том, как это осуществить, я раскажу позже, так что - не удаляйте мой блог из ваших закладок.   ;-)

Однако уже сейчас необходимо понять, что в ваших руках находится ключ к успеху, инструкция для осуществления целенаправленной кропотливой работы. Избавиться от всего ненужного, бессмысленного, вредного, значит получить в свое распоряжение изрядное количество жизненной силы, которую впоследствии можно будет использовать для тысячи полезных и нужных дел!..



 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...