Волновая генетика и научный догматизм

07 августа 2013



Я знаю, что так называемое "научное сообщество" работ Гаряева не признаёт...
Я знаю, что саму теорию волнового генома это так называемое "научное сообщество" считает "псевдонаучной теорией"...
Но я знаю, так же, и то, что вся критика этим "научным сообществом" идей Гаряева сводится ПО СУТИ к бредовейшему - "...эксперименты П. Гаряева были подвергнуты критике в ряде источников, где он обвинялся в игнорировании принятых в науке норм проведения экспериментов и в незнании основ соответствующих дисциплин..."
Напомню так же, что я уже высказывал свое мнение об этом "научном сообществе", пытающемся превратить науку в разновидность религии, здесь - http://razuznaika.livejournal.com/50022.html
И прежде, чем двигаться дальше, обязательно сходите по этой ссылке и прочитайте, что там написано...

Прочитали? Тогда, движемся дальше...

Основные идеи Гаряева:

- Большая часть информации содержится в ДНК в виде волны;
- Молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) волновым путём в луч лазера (или другие «носители») и принимать такую информацию, что может вызывать морфогенетические и физиологические эффекты, например, выздоровление;
- После смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ДНК из прибора удалили)...

"Критика" Гаряева:

"...Эксперименты П. Гаряева были подвергнуты критике в ряде источников, где он обвинялся в игнорировании принятых в науке норм проведения экспериментов и в незнании основ соответствующих дисциплин..."

И ВСЁ!!!

По существу - вот и вся "критика"! :-)
Ни повторных экспериментов, ни серьезного изучения теории Гаряева - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!!
Простое игнорирование и посылание на х**, на том основании, что дескать эксперименты он "не так" ставил, и соответствующие дисциплины "не знает" (...и это при том, что Гаряеву присвоена учёная степень кандидата биологических наук Высшей аттестационной комиссией России (центральным государственным органом в области присуждения учёных степеней и званий); звание «доктора биологических наук» ему присвоено негосударственной Межакадемической аттестационной комиссией. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации Нью-Йоркская академия наук...)!

Есть еще разные "цепляния" к опечаткам в книгах и статьях Гаряева, но сие на "критику" (даже в кавычках) вообще не тянет! :-)

Ученые-ортодоксы, ПОЗОР ВАМ!

Как и 100 лет назад, как и 300 лет назад, всё ПЕРЕДОВОЕ И РЕВОЛЮЦИОННОЕ - вами отрицается и гнобится, подвергается гонениям и осмеянию. Однако потом, когда то, над чем вы хохотали, находит подтверждение и становится новой, лидирующей ветвью в науке - вы засовываете языки в жо*ы и делаете вид, будто никогда это направление и не высмеивали, будо "ничего необычного, это и так всем известно"...

Вспомните, как сначала игнорировали и гнобили идеи Гиббса, а потом - признали-таки!
Вспомните, как сначала игнорировали и гнобили идеи Юлиуса Майера, а потом - признали-таки!
Вспомните, как сначала игнорировали и гнобили идеи Больцмана, а потом - признали-таки (но довели человека до самоубийства, сволочи!)...

И таких примеров - тысячи!

А нашего гения - Михаила Ломоносова - как гнобили и затирали тогдашние АКАДЕМИКИ?!.  ;-)
Ломоносов и ОПЫТ продемонстрировал, доказывающий закон сохранения вещества и отрицающий наличие мифического теплорода/флогистона!
ОПЫТ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ПЕРЕД АКАДЕМИКАМИ! И ЧТО??? ПРОИГНОРИРОВАЛИ ТВАРИ!
В итоге первенство открытия данного закона принадлежит Лавуазье!
Признали-таки, горе-ученые правоту Ломоносова... СПУСТЯ СОРОК(!!!) ЛЕТ!

"Друг мой, — признавался перед смертью Ломоносов академику Штелину, — я вижу, что должен умереть, и спокойно и равнодушно смотрю на смерть; жалею только о том, что не мог я совершить всего того, что предпринял я для пользы отечества, для приращения наук и для славы академии, и теперь при конце жизни моей должен видеть, что все мои полезные намерения исчезнут вместе со мной".

Примерно то же самое писал и П. Н. Лебедев, известный русский физик. Прошло полтора столетия со времен Ломоносова, но "ломоносовские" условия работы, "когда сотнями гибнут творческие замыслы и великие идеи, а если что и достигается, то достигается вопреки им", сохранились!

А кибернетика с генетикой?!.
Не высмеивались ли, не отрицались ли "научным сообществом"?!. Не объявлялись ли бредом?!.

Сегодня ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ(!!!) наблюдаем в отношении ВОЛНОВОЙ ГЕНЕТИКИ...  :-(
Один в один!

ПОЗОР ВАМ, ученые-ортодоксы!

"Некоторые утверждения и теории, - лепечут в ответ эти новые фарисеи и книжники, - бывают настолько абсурдны и настолько далеки от соответствующих разделов науки, что специалисты их просто игнорируют как анекдот, не требующий никаких исследований, доказательств и опровержений..."

Именно это я и называю "научным догматизмом" и "научной инертностью"!
И считаю, что подобный подход крайне вредит науке, консервируя те или иные открытия в рамках конкретной парадигмы на десятилетия (а то и века), тогда как при отсутствии этого "научного догматизма" - наука развивалась бы в разы быстрее и эффективнее!

Поймите меня правильно - я не против науки баталии веду! А очень даже наоборот!
Я протестую именно против догматизма в науке, зашоренности, парадигмичности...
Против всего того, что тормозит науку, а не способствует ее развитию!
Ситуацию, когда "специалисты их просто игнорируют как анекдот, не требующий никаких исследований, доказательств и опровержений" - считаю в науке НЕДОПУСТИМОЙ!
Ибо сама история показывает нам, что ОЧЕНЬ ЧАСТО то, что вчера считалось "анекдотом", сегодня - оказывается обыденной реальностью...

Ученые идеологи не хотят выйти за рамки сложенных ими концепций. Игнорируется всё, что когда-то поспешно было названо антинаучным. Колоссальная область явлений остается вне поля зрения науки именно из-за этой страусиной тактики. Явлений, в первую очередь касающихся самого человека, его способностей. Эзотерика, оккультизм, экстрасенсорика и ясновидение… Всё отметается сходу! Ни одна из этих загадок не подвергается серьезным всесторонним исследованиям только потому, что когда-то все они были объявлены авторитетными учеными вымыслом или шарлатанством. (Кстати, именно из-за пренебрежения со стороны науки, в этих областях действительно процветает шарлатанство).

Вспомните, к примеру, историю с Нинель Кулагиной:



У меня дома есть целая папка с материалами по Кулагиной, которую (папку с бумагами) я тщательно и скрупулезно собирал в свое время (еще до прихода массового Интернета в Россию) по крупицам много лет.
Кулагину изучали именно УЧЕНЫЕ, именно АКАДЕМИЯ НАУК!
Изучали долго, нудно, совершенно тупо...
Сначала пытались РАЗОБЛАЧИТЬ, так как были уверены, что все это обман и фокусы. Все силы УЧЕНЫХ(!!!) были кинуты на это - "разоблачить"...
Разоблачить не удалось...
Хотя и очень старались...
Тогда попробовали хотя бы описать и "научно объяснить" эти феномены...
Но проблема заключалась в том, что несмотря на все "старания" ученые с материалистическим мышлением, из устоявшейся парадигмы - в принципе не могли зафиксировать ничего сверх того, что могут зафиксировать имеющиеся у них физические приборы...
Вот и получилось, что весь итог этих "исследований" свелся к примерно этому унылому бреду:

"...Среди зафиксированных феноменов, связанных с Кулагиной, были следующие: перемещение небольших предметов, например, кусочка сахара или спичечного коробка; вращение стрелки компаса; прикосновение рукой к руке другого человека может вызывать сильный ожог; рассеивание руками луча лазера... Исследования, проделанные в Институте Радиотехники и Электроники (ИРЭ) АН СССР в 1981—1982 гг., показали, что вокруг её рук существует сильное электрическое поле, а чувствительный микрофон, установленный возле рук, зафиксировал короткие ультразвуковые импульсы. В ходе экспериментов удалось выяснить, что из ладоней у неё выпрыскивается мелкими капельками (возможно, через потовые железы) гистамин. Выпрыскиваемые капельки вызывали щелчки в микрофоне, они меняли диэлектрическую постоянную среды, рассеивая луч лазера, разъедая кожу (знаменитый «ожог»), наконец, они «садились» на объект, заряжая его. Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами... Выяснить физиологический механизм выпрыскивания не удалось..."

И ВСЁ!!!

И это - ученые?
Это - исследование?

Более того, как только умерла Кулагина, об этом и вовсе сразу все забыли, списав дело в архив...
А сам феномен снова записали в "сказки" и в "это невозможно, так как это невозможно в принципе"...

Для того, что бы к вопросам эзотерики, экстрасенсорики и т.п. ОБЩЕСТВО начало относиться серьезно - необходимо, чтобы серьезно к этому начало относиться НАУЧНОЕ сообщество (ученые)!
А чтобы научное сообщество начало к этому относиться серьезно - оно должно начать СЕРЬЕЗНО ИЗУЧАТЬ все эти феномены, а не отмахиваться от них...
Для того же, чтобы эти феномены начали изучаться серьезно и системно, должна смениться научная парадигма...
Подвижки к этому уже есть и я уверен, что до конца нынешнего XXI века эта смена парадигм произойдет-таки окончательно!
Пока же, увы, ученые (далеко не все, но - подавляющее большинство) все это просто ИГНОРИРИРУЮТ...  :-(


P.S.  В качестве небольшого бонуса - встреча с Петром Петровичем Гаряевым (г. Санкт-Петербург 25 апреля 2012 года):

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...