Интуиция

12 мая 2013



Среди материалистов и атеистов принято считать, что интуиция, это - чутьё и проницательность, основанные на воображении, эмпатии и предшествующем опыте...
Заманчиво, конечно, свести интуицию к некой "работе подсознания" и/или "просчете подсознанием ранее загруженнной в него информации"...
Однако, как объяснить, в таком случае, проявления интуиции, описанные ниже?.. ;-)

Первый пример проявления интуиции:  я шел по улице той же дорогой, который ходил уже миллион раз. Идя по ней в очередной раз, неожиданно почувствовал сильнейшее и ничем необъяснимое желание перейти вдруг на противоположную сторону улицы. Перешел. Спустя буквально секунд 30 на той стороне улицы, по которой я должен был идти, с крыши срывается огромная глыба льда и падает на тротуар. Вероятность того, что она шмякнула бы по мне, если бы я столь неожиданно не ОЩУТИЛ "желание" перейти на другую сторону - близка к 90-95%.

Вопрос, что и как могло в данной ситуации "просчитать подсознание"? Ледышки на этой улице развешены на всех домах. Развешены они и на той стороне улицы, на которую я перешел. Ничем абсолютно они не отличаются и не выделяются. Да и смотреть вверх, когда иду по улице - я не смотрю. Никаких предпосылок для того чтобы перейти на другую сторону улицы именно сейчас и именно в этом месте - НЕ БЫЛО!

Второй пример проявления интуиции:  я сижу дома. Неожиданно у меня появляется ощущение, что сегодня ко мне зайдет Сергей Р. Для справки: это мой приятель детства. Он живет в другом городе. Я не видел его уже лет 10 наверное. В последние 10 лет он мне не звонил, не писал, никак себя не проявлял. Но в тот день я ВДРУГ, ни с того ни с сего - ОТЧЕТЛИВО почувствовал, что сегодня он ко мне заявится! Ближе к вечеру раздался звонок телефона. Звонила мама. Сергей Р. приехал в Ижевск по делам, буквально на пару дней. Только что он зашел к ним (к родителям, так как моего адреса и телефона у него нет) и попросил дать мой адрес или телефон. Мама дала. Через час Сергей был у меня.

Вопрос, что и как могло в данной ситуации "просчитать подсознание"? Он живет в другом городе. Я не видел его уже лет 10, наверное. В последние 10 лет он мне не звонил, не писал, никак себя не проявлял. ВООБЩЕ! А в этот день я вдруг его неожиданно вспомнил его и я твердо ЗНАЛ что именно сегодня именно он ко мне заявится!


Подобных примеров я могу привести бесчисленное множество. Со мной это происходит ежедневно. Бывают мелкие предугадывания, бывают крупные...
Но они идут ПОСТОЯННО!
Это как дополнительное "шестое чувство", в довесок к пяти обычным органам восприятия...
И гипотеза о "просчете подсознанием ранее загруженнной в него информации" - тут совершенно не катит!
Ибо достаточно часто бывают такие прозрения и предвидения, которые ни к моему сознанию, ни к моему подсознанию никакого отношения близко не имеют!

А посему изрекаю:

Интуиция - это прямая связь сознания индивида - с Духом (с "вселеской базой данных").
Интуиция - это непосредственное постижение истины без логического анализа...
Интуиция - это то, что стоит ступенькой выше РАЗУМА, что является "непосредствеными приказами" Духа - разуму или эмоциям индивида!..

Для кого-то интуиция может проявляться через эмоции, для кого-то - через разум (либо напрямую - через волю)...



А что такое интуиция - в Вашем понимании?
Делитесь своими соображениями в комментариях!


 

Комментарии (1)
16 февраля 2015 | 00:33
Кстати шо цэ? В общем про интуицию знаю что она начинает появляться когда очень глубоко и всесторонне изучишь сферу в которой она появляется. К примеру нельзя применять интуицию в конкретной сфере бизнеса, в которой ты не шаришь. Интуиция это знание сформировавшееся за доли секунд на основе .2-х энергетик, одна из которых более заманчивая по сравнению с другой, независимо от того какой она была до этого. Интуиция это как радиация если ты дозиметр - чем ближе тем пушше зашкаливает. Увидеть конкретный образ можно только при большой значимости события и статичном состоянии. Возможно это будет неосознанно.
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...