Уровни осознанности

09 февраля 2013

Очень многие меня спрашивают: "Зачем вообще изучать и применять на практике эту эзотерику? Что дают эти эзотерические навыки и знания?"
Причин изучать и осваивать эзотерику на практике - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО!
Но главное это, пожалуй, ПОВЫШЕНИЕ СОБСТВЕННОГО УПОВНЯ ОСОЗНАНОСТИ!

Уверен, что подавляюще большинство людей, читающих сейчас эти строки, находятся на НУЛЕВОМ, в лучшем случае - всего лишь на ПЕРВОМ уровне. Тогда как человеку доступны и второй, и третий "уровни непрерывности осознания", что невероятно расширяет возможности и мощь тех, кто этих уровней достиг!
Кстати, "третий уровень", это уровень Христа, Будды и прочих "просветленных" и "пророков"...  ;-)

Что это за "уровни осознанности" ("уровни непрерывности осознания")?

Давайте разберемся...

Возьмем шкалу осознанности, состоящую всего из трех основных уровней.
Это - так называемые "уровни непрерывности осознания":


Нулевой уровень. Находящийся на нем человек - с трудом помнит события своей текущей жизни. Чем старше он становится, тем все боле размытым и эфемерным становится для него его же собственное прошлое. В 50 лет такие люди не вспомнят и 20% событий, происходивших с ними, скажем, в 10 или 15 лет. "Осознанное Сновидение" такому человеку недоступно. Своих прошлых жизней он не помнит и подавно!

Таких людей в нашем социуме - более 97-98%


Первый уровень. Находящийся на нем человек на 99-100% помнит события своей текущей жизни. Даже в 70 он без особого труда может вспонить, что с ним происходило 50-60 лет назад так, словно это случилось с ним вчера. Он помнит СЕБЯ уже с возраста в несколько месяцев, а то и сам момент своего рождения. Однако, "Осознанное Сновидение" ему всё еще недоступно. Память о прошлых жизнях - тоже.

Таких людей в нашем социуме - всего 2-3%



Второй уровень. Все, что доступно человеку, находящемуся на первом уровне осознания, но плюс к этому - данный человек еще и владеет искусством "Осознанного Сновидения"! Даже во сне - его сознание подобно дневному, что позволяет ему через сновидение покидать свое плотное тело и подниматься на астральный, а то и ментальный уровни! Такой чловек "бодрствует" (находится в ясном состоянии сознания) 24 часа в сутки! Однако, память о своих предыдущих жизнях и доступ на высшие тонкоматериальные уровни ему, увы, ще не доступны...

Таких людей в нашем социуме - менее 1%



Третий уровень. Все, что доступно человеку, находящемуся на первом и втором уровнях осознания, но плюс к этому - данный человек еще и владеет РЕИНКАРНАЦИОНННОЙ памятью! Он помнит все свои предыдущие жизни! И он может видеть БУДУЩЕЕ! Таких людей - вообще единицы! Это уровень пророков, прорицателей, гуру (реальных гуру - типа Будды, Христа, Магомета). Это и есть полноценная ДВУСТОРОННЯЯ связь между "Низшим Я" и "Высшим Я"...

Таких людей в нашем социуме - единицы!
 

 

 

Комментарии (6)
25 апреля 2013 | 21:27
Я не вижу существенных ограничений бывать душе на других планетах, так как согласно скромным подсчетам в видимой вселенной с миллиард других разумный цивилизаций. Тем более что эта теория сейчас только подтверждается. Постоянно находят планеты в той или иной степени похожих на нашу. То есть на них жизнь кишит. По крайней мере примитивная. А тут и до высоких структур сознания рукой подать за каких то пару миллиардов лет, причем учитывая то, что эволюция на других планетах идёт параллельно. Причем учитывая то, что идёт до победного конца пока не усложняются души и пока не возникают разумные существа. В то же время все науки будут похожи начиная с элементарного дважды-два или "параллельные не пересекаются", которое одинаково откроют на всех экзо-планетах. Да и было бы странно при наличии множественности подобных миров не наблюдать множественности жизни на них.
Анатолий Белоусов
Лично и напрактике я с этим не сталкивался, но теретически - да, такое вполне возможно...
25 апреля 2013 | 21:15
Потому и спросил про кундалини, так как она соотвествует на вроде как третьему уровню осознанности, когда раскрываются неизвестные до этого связи с миром, наличие которых увеличивает качество деятельности может в 10, может в 100 раз, где один из атрибутов этого может быть за одно "вспомнить прошлые жизни". И если этот уровень осознанности формируется в процессе оживления силы кундалини, которая внутри, или во вне, но которая может осознанно использоваться, то аналогично, я так полагаю, так как ей свойственнен третий уровень осознанности эта сила тут же где-то рядом находится? Я прав?
Анатолий Белоусов
Я уже выразил свое пониание Кундалини - это ЭНЕРГИЯ. То есть, в рамках предложенной мною модели осознанности" кундалини вообще не рассматривается. В принципе, работать с кундалини может человек на любом из перечисленых мною уровней осознанности. На каждом из уровней - она будет проявляться по-разному. в меру своей пробужденности... Воспоминание о прошлых жизнях - с Кундали напрямую вообще не связано!
25 апреля 2013 | 13:33
А что вы можете сказать про силу кундалини? К какому уровню осознанности это относится? И второй вопрос. А может быть так что прошлые жизни были на других планетах в других существах?
Анатолий Белоусов
>А что вы можете сказать про силу кундалини?
>К какому уровню осознанности это относится?

Кундалини - это ЭНЕРГИЯ. То есть, в рамках предложенной мною модели осознанности" кундалини вообще не рассматривается. В принципе, раотать с кундалини может человек на любом из перечисленых мною уровней осознанности...

>А может быть так что прошлые жизни были на других планетах в других существах?

Да, такое может быть...
Лично и напрактике я с этим не сталкивался, но теретически - да, такое вполне возможно...
11 апреля 2013 | 23:45
А почему именно надо иметь прошлые жизни? С чего вы взяли что они были и зачем они вообще нужны? Потому что душ не хватает на тел и в разные тела вселяется одна душа? Или потому что скучно и тесно становится в одной своей истории жизни не объясняющей смысла? Мне трудно понять зачем это вообще множество жизней. Хотя... бывал я почти на третьем по данной классификации. Нет ни страха не боли, внутри жар, кругом все светится, творится что попало вместе с тем то в реале, присутствует неведомая связь одновременно со всем вокруг. Без наркоты трудно добиться такого состояния. Требуется сильно удариться или пройти через большой испуг или шок. Можно накатывать постепенно. Для этого много надо работать по своим каналам. Эта чертовщина есть в человеке, она опасна и полезна, но причем тут много жизней и каков их смысл?
Анатолий Белоусов
На всё это даю исчерпывающий ответ в своей книге "ОМИКРОН" - http://ariom.ru/litera/2003-html/tages/tages-01.html
09 апреля 2013 | 15:50
Лично мне сориентироваться в жизни и повысить свой уровень осознанности помогла книга "Трансерфинг реальности" ступени I-V (автор Вадим Зеланд) и последующие книги в данном направлении - "Вершитель реальности", "Апокрифический трансерфинг" (глубоко затронута тема сыроедения, как способа очищения сознания на физическом уровне), "Взлом техногенной системы". Очень советую тем, кто не видит своей главной цели и предназначения в жизни.
Анатолий Белоусов
Да, в книгах Зеланда действительно можно найти очень много полезного!
17 февраля 2013 | 22:26
Отличная классификация! Спасибо за статью!

Анатолий, а как Вы считаете, может ли лживый и гнилой человек (ненавидящий) достичь высокого уровня развития? Если нет, то почему? (Я считаю что не сможет, хотя не могу пока объяснить почему я так думаю...)
Анатолий Белоусов
>как Вы считаете, может ли лживый и гнилой человек (ненавидящий)
>достичь высокого уровня развития? Если нет, то почему?

Смотря что понимать под "уровнем развития"... ;)
Высокого интеллектуального уровня - увы, может (от чего становится страшен и опасен вдвойне).
Высокого ДУХОВНОГО уровня - нет!
Так как:
а) Он тратит всю свою личную энергию совершенно ВПУСТУЮ;
б) Он блокируется Вселенной на уровне низшего Астрального Плана, а это - достаточно неприятная область бытия;
в) Он перекрывает себе связь с Высшим (с Богом, с Космсом, Вселенной)...
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...