Можно ли использовать эзотерику в корыстных целях?

18 января 2022

       
Получил сегодня в личную почту вот такое письмо от подписчика (орфография и пунктуация сохранены):
       
«Здравствуйте, Анатолий! Хотел рассказать одну из своих историй с осознанным сновидением. Познакомился я однажды с очень интересным сайтом (посредник зарубежных лотерейных билетов) PROLOTTO, (в прошлом году он походу перестал существовать, отличный был сайт, существовал несколько лет, и джек-поты там хорошие были, доходили до 400 000 000$). Начал я вынашивать идею, что когда в очередной раз я вспомню, что нахожусь во сне, то сразу во сне включу комп, и постараюсь попасть на неделю в перед в будущее.  И вот однажды наступил этот момент: я находился не дома, в голове ясно помнил о своей "цели", все бы ничего, но дорогой развязывались шнурки, а когда я завязывал шнурки, я понимал, что я могу потерять "внимание сновидения". Два раза у меня развязывались шнурки, примерно 15 мин. по нашему времени я там проторчал. И уже у самого дома, я начал терять "внимание сновидения" и все перешло в обычный сон (к моему сожалению)
    
Забавно, но лет 15 назад, когда я активно занимался трейдингом, я точно так же начал «заглядывать в будущее» и «тырить» оттуда вИдение котировок акций. Так вот, буквально за пару таких «вылазок» мне удалось заработать на бирже более трех миллионов рублей (большие на тот период времени для меня деньги!). Но!.. Уже на вторые сутки мне ПОЛНОСТЬЮ отрубили выход на тонкие планы, и даже обычные осознанные сновидения – прекратились почти на два с половиной года!  И поверьте, лишиться ЭТОГО, никаких денег не стОит!
      
После того случая я дал себе клятву, что буду изучать тонкие планы только и исключительно для целей саморазвития и самосовершенствования! Я поклялся, что никогда в жизни больше не стану использовать Осознанное Сновидение и иные формы тонкоматериальной проекции для обогащения или иных меркантильных вещей. И только после этого, мало по малу, мне снова начали открывать доступ к тонким мирам. А на полноценное восстановление практики Осознанных Сновидений ушло несколько лет!  (Собственно, об этом случае я рассказывал еще в 2012 году на Инфофоруме, второй абзац поста).
       
Моя специфика в области практической эзотерики, прежде всего, это исследовательская работа –  изучение тонкоматериального и взаимодействия тонких планов и плана Физического. Это то, что в оккультизме называется «Белая Магия» – то есть, чистое исследование БЕЗ какой-либо корысти (по Аристотелю – «знание ради самого знания»). А использование «ясновидения» и т.п. в целях меркантильной выгоды – это так называемая «Серая Магия», что, увы, недопустимо для «Белого Мага».
       
То есть, перед любым практикующим эзотериком рано или поздно встает выбор – либо отказаться от своих исследований и постижения Мироздания и Бога, и ограничиться лишь областью низшего Астрала (для получения благ на физическом уровне), либо же – поумерить свой пыл в достижении «материальных благ магическим путем», но иметь возможность изучать тонкие планы.
       
Да, я использую «ясновидение» и т.п. «вещи» в повседневной жизни, но – достаточно скромно, без фанатизма и без злоупотребления. Так как моя главная цель, цель данной моей инкарнации – максимально приблизиться к «третьему уровню осознанности» и именно на это брошена вся моя энергия и все мои силы.
        
Кстати, «закрыли доступ» – это скорее образная фраза, метафора. То есть, все происходит автоматически, а не по воле каких-то «высших сил», ангелов каких-нибудь или архангелов. Попробую пояснить на простом примере. Вот был воздушный шарик наполнен водородом. Водород – легче воздуха и шарик взмывал в самые верхние слои атмосферы. А затем шарик наполнили кислородом, который тяжелее воздуха и шарик лежит на земле, не в силах подняться в небо. Образно говоря, за то, что шарик выпустил из себя водород и всосал в себя кислород – ему и «закрыли доступ» в высшие слои атмосферы.
      
Есть разные формы эзотерических практик. Но везде срабатывает один и тот же закон: чем больше человек нацелен на МАТЕРИАЛЬНОЕ, тем ограниченнее его доступ на ВЫСШИЕ планы. Проводя аналогию с шариком: наполняешься все больше и больше водородом – имеешь возможность взлетать все выше и выше в небо, наполняешься все больше и больше кислородом – все тяжелее и тяжелее становится оторваться от Земли.
      
БЕЛАЯ эзотерика – занята исключительно ДУХОВНЫМ саморазвитием и познанием тайн мироздания, Духа, Бога.
СЕРАЯ эзотерика – занята использованием тонкоматериальных механизмов для извлечения блага себе или другим людям В ОТНОШЕНИИ ЗЕМНОЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни.
ЧЕРНАЯ эзотерика – занята использованием тонкоматериальных механизмов для причинения вреда другим людям В ОТНОШЕНИИ ЗЕМНОЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни.
      
Человек, занятый только белой эзотерикой – потенциально получает доступ на самые высшие тонкоматериальные уровни.
Человек, занятый только черной эзотерикой – выше НИЗШЕГО АСТРАЛА подняться в принципе не может (как наполненный кислородом шарик - никогда не оторвется от земли)!
Человек, занятый серой эзотерикой, может достигать уровня даже высшего астрала, но подвержен резким перепадам – чуть перекос не в ту строну и доступ в высшие слои ему становится невозможен/затруднен.
       
Все как с шариком, или подводной лодкой. Никакой мистики, никаких ангелов или архангелов с огненными мечами. Наполняешь свой центр осознания высшей ментальной субстанцией – взмываешь в верхние слои ментала. Перегружаешь свой центр осознания материальным – ложишься на дно как подводная лодка. И уже чуть ли не проклинаешь себя и эти "легкие" деньги! Чувствуешь себя тупым папуасом, променявшим землю предков на стеклянные бусы! Или Исавом, продавшим Иакову первородство за чечевичную похлебку.
      
Именно по этому – я не практикую больше извлечение материальной прибыли, здоровья и пр. эзотерическими методами. Во-первых, все это я прекрасно умею делать и чисто материальными средствами, а во-вторых, весь смысл выхода на тонкие уровни для меня, это – САМОРАЗВИТИЕ. И я не намерен забивать себе этот канал всякой мелочной дрянью, типа денег и пр.
     
       

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...