Хорошая новость для владельцев оружия!

17 января 2016

 

В Госдуме поддержали идею об увеличении срока хранения оружия до 10 лет!
 
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, которым вдвое увеличивается срок действия разрешения на хранение и ношение оружия.
Законопроект был внесен депутатом фракции ЛДПР Сергеем Ивановым в декабре прошлого года. 

Как отмечается в пояснительной записке, законодательство предусматривает возможность продления срока действия разрешения на хранение и ношение всего гражданского оружия раз в пять лет. Автор инициативы отмечает, что этот срок может быть оправдан для огнестрельного оружия с нарезным стволом, из которого проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пульгильзотеки, поскольку его частое использование может привести к изменению контрольных параметров. 

Вместе с тем огнестрельное длинноствольное гладкоствольное оружие, так же как газовое, пневматическое, сигнальное, а также оружие ограниченного поражения и холодное клинковое таких параметров не имеет. 
Документом предлагается увеличить срок действия разрешения на хранение и ношение такого оружия, а также газовых пистолетов, револьверов, сигнального и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами или казачьей формой с пяти до десяти лет.
 
С текстом законопроекта № 948592-6 "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об оружии" можно ознакомиться здесь.
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...