“ТОП 10” бесполезных, но популярных “здоровых привычек”

07 ноября 2015

 
Представяем "ТОП 10" бесполезных, но популярных "здоровых привычек".
Если вы считаете такое поведение "здоровым", значит, вам сильно запудрили мозг! 
На самом деле некоторые из этих "здоровых привычек" - даже вредны...
 
Итак, поехали!
Вот этот своеобразный "ТОП 10"...

 
1. Работа за стоячим столом
 
 
Исследования не выявили никакой пользы от использования стоячих столов — ни для фигуры, ни для здоровья. Единственное, чего вы можете добиться, работая стоя — это варикозное расширение вен.
 
 
2. Использование дезинфицирующего средства для рук
 
 
Норовирус и C. difficile, два наиболее распространённых вируса, имеют устойчивость к дезинфицирующему гелю, так что нет никакого смысла лишний раз поливать руки вредной химией. Достаточно просто мыть их мылом.
 
 
3. Избегание микроволновок
 
 
Микроволновые печи при готовке сохраняют в пище больше полезных веществ, чем обычные.
 
 
4. Употребление свежевыжатого сока
 
 
Свежевыжатый сок содержит много сахара в чистом виде, в то время как в самом фрукте есть полезная клетчатка, помогающая правильному усваиванию пищи. Лучше съешьте апельсин целиком, а не выдавливайте из него сок.
 
 
5. Задерживание дыхания после того, как кто-то чихнул
 
 
Это бесполезно. Скорость чиханья человека — 4,5 м/с, так что вы уже вдохнули все вредные бактерии. Остаётся надеяться, что полезные бактерии, живущие у вас в глотке, справятся с ними.
 
 
6. Приём витаминов и мультивитаминов
 
 
Многие годы исследований так и не смогли доказать пользу приёма дополнительных витаминов. Человеку хватает полезных веществ из пищи, так что сэкономьте ваши деньги.
 
 
7. Избегание жиров
 
 
Причина ожирения — переедание. Сам по себе жир полезен и необходим, в отличие, кстати, от рафинированного сахара. Сладкий обезжиренный йогурт не принесёт вам никакой пользы, а вот жирная морская рыба, богатая ненасыщенным жиром, окажет безусловное благотворное влияние на здоровье.
 
 
8. Детокс-диеты
 
 
У вас уже есть всё необходимое для детоксикации организма — это ваши почки и печень. Увлечение новомодными диетами может пригодиться разве что в качестве хобби.
 
 
9. Использование накладок на унитаз
 
 
Мы не призываем вас отказаться от бумажных накладок в общественных туалетах, если вам противно посещать их после незнакомцев. Просто знайте, что они совершенно бесполезны. Вирусы не живут вне живых тел, так что к моменту вашего «приземления» они уже давно мертвы, а бактерии не причинят вам вреда — для того и существует ваша собственная защитная микрофлора.
 
 
10. Употребление только белка
 
 
Мы имеем ввиду яичный белок. Холестерин, содержащийся в желтках, не оказывает никакого влияния на уровень холестерина в вашей крови, если, конечно, у вас нет настоящих заболеваний сердца.
 
 
Источник: www.factroom.ru

 

 

Комментарии (1)
12 ноября 2015 | 09:56
1 - байда
2 - можно запугать так что будут мазь покупать
3 - а мне пофиг,пусть с ядом, лишь бы нагревалось
4 - хахаха лохонули чтобы брали дорогие соки. проще съесть ведро ягод с дерева. я по ведру бывало съедал абрикос. вот это тема!
5. вобще хрень какая то. это брезгливые твари, ну и некультурные чихающие им в рожу
6. тоже бредняк. хотя поспорил бы. я принимал капсулы БАДы. не потому что для чего то, а за компанию. и это заметно ощутимо качественно улучшало состояние организма! я бы ещё даже хапнул горсточку. правда они дорогие.
7. да тоже глюкач по большому счету во многих головах. бесспорно качественная еда лучше. но если надо похудеть знаю способ как сюбросить треть веса за месяц (на себе пробовал).
8. тоже шляпа. видишь рахитку и понимаешь к чему она стремится и до чего дошла. лучше б была жирной.
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...