Цветок смеха

17 мая 2015

 

Растет этот "цветок смеха" он на Аравийском полуострове и в Юго-Западной Азии. 
 
Как и кого это растение заставляет смеяться?
Всего лишь одно семечко размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный смех на протяжении получаса, после чего человек спокойно и безмятежно засыпает...
 
Местное население использует "зерна смеха" для утоления зубной боли. Действие алкалоидов этого растения выражается в стимулирующем воздействии на ЦНС и одновременном угнетении периферических нервов. Симптомы интоксикации включают в себя учащение сердцебиения, сухость во рту, сухой кашель, возможны судороги.
 
На начальном этапе действия растения наблюдаются возбуждение, иногда проявляющееся в виде бессвязной речи и беспричинного смеха, забывчивость, переходящее в заторможенное состояние с повторяющимися периодами активности.
 
Иногда возникают яркие галлюцинации и бред, в некоторых случаях отмечаются приступы экстремальной ярости и деструктивного поведения. Периоды возбуждения сменяются долгим крепким сном, сопровождающимся яркими сновидениями и галлюцинациями, часто сексуального содержания.
 
После пробуждения многие отмечают синдром похмелья и тотальный провал памяти, ощущение того, что все происходило с кем-то другим. Стебли и листья "цветка смеха" можно курить для создания мягкого опьянения. Корни и семена использовались для прорицательства. Корни - толкут в воде и пьют. Листья и семена - в Индии добавляют к марихуане для дополнительных эффектов...
 
Ну, что, умники и всезнайки?!
Кто сможет правильно назвать растение, о котором идет речь?..  ;-)

 

Комментарии (1)
11 августа 2016 | 04:35
дурман это. Какой приз ? )
Анатолий Белоусов
Приз - наше восхищение Вами и присвоение Вам титула "Самый Умный"... :)
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...