И эти дристуны хотят воевать с нами?!.

10 марта 2015

 

 
На официальной странице НАТО в Фейсбук появились кадры того, как канадские и американские военнослужащие вместе с латвийскими коллегами учились «выживать» в условиях ледяной воды.
 
На кадрах представляется ситуация, при которой военные как бы «проваливаются» под лед и применяют навыки «выживания». Учебные мероприятия, названные «Зима», проходили на Адажском полигоне...
 
«Проваливались» военнослужащие армий Латвии, США и Канады несколько странно – в подготовленную прямоугольную прорубь, при этом их держали на специальном тросе и после нескольких секунд пребывания в холодной воде срочно вытаскивали и отравляли в теплое помещение, где их уже ожидал горячий чай и сытный обед.
 
      

Обращает на себя внимание то, что в ходе учений официальных лиц и журналистов было, пожалуй, больше, чем самих военнослужащих... 
Репетировали Ледовое побоище?
Представители официальных властей Латвии, наблюдавшие за «выживанием», заявили, что они «поражены мужеством военнослужащих».   
 
Российские эксперты, в свою очередь, посмеялись на учениеями и сравнили их с "репетицией Ледового побоища". 

"А ведь в России к таким «учениям» привыкли сотни тысяч людей, которые ежегодно приходят, чтобы в одном исподнем окунуться в крещенской проруби в 30-градусный мороз. И страховочными тросами не обвязываются...", - написал один из комментаторов.
 
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...