Йеллоустон

12 июня 2014



Главный враг США – не Россия, а... местный вулкан!

Политическому руководству страны, занятому усилением влияния Соединённых Штатов во всех уголках Земного шара, всегда не до природных аномалий. Зато учёная «братия» Америки усиленно бьёт тревогу, предупреждая общество о возможности куда более серьёзных для «державы № 1» последствий, чем присоединение Крыма к России или война на юго-востоке Украины...

Прошедшей зимой многие американцы впервые за всю жизнь ощутили на себе «дыхание Арктики»; морозы и снежные бури парализовали тогда половину штатов.

Но и последующие климатические сезоны «лёгкой жизни» на северо-американском континенте не обещают. Наоборот, американские учёные, образно говоря, сейчас «бьют в колокола», практически «провозглашая» грядущую природную катастрофу.

Глобальная опасность, по их наблюдениям, исходит от вулкана Йеллоустоуна, что расположен в Йеллоустоунском парке (штат Вайоминг). Вулкан уже сейчас находится в полной «боевой готовности», заявляют они. Зафиксированы чувствительные подземные толчки, существенно повысилась температура в окружающих озёрах, а животные массово уходят из парка.

Извержение Йеллоустоуна, утверждают учёные, будет сродни апокалипсису: вся территория США покроется тоннами пепла! Причём, такое извержение может произойти уже в этом году, причём – с месяца на месяц, с упрёком сообщают они не принимающим по этому поводу никаких действий властям США…

Источник


P.S. Веб-камера в национальном парке Yellowstone штата Монтана - ЗДЕСЬ 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...