Если помер “Афоня”...

04 октября 2013




Сегодня со мной едва не приключилась беда...
Поговорил с коллегой по телефону, положил свой iPhone на стол и пошел испить чашку чая...
Испил. Возвращаюсь. Беру со стола свой гаджет, чтобы посмотреть биржевые котировки у вдруг... здрасссссьте!
"Афоня" мой не реагирует! Вообще! Ни на что!!.

Жму на все кнопки, пытаюсь перезагрузиться, трясу аппарат, тру его, втыкаю в него и вытыкаю шнур подзарядки - никакой реакции. В руках у меня находится мертвый кирпич, по которому не то что котировки не посмотришь, но и гвоздя-то теперь им забить не получится (ибо очень хлипкЫй).

Начинаю погружаться в состояние паники, так как буквально в течение ближайших двух-трех часов ожидаю очень важного для меня звонка. Да и самому еще много куда позвонить сегодня нужно. Мысленно чертыхаясь, проверяю наличность в бумажнике и начинаю переодеваться, чтобы рвануть до ближайшего МТС-магазина, дабы в срочном порядке купить новый iPhone, взамен только что усопшего (о ремонте не думаю, так как ремонт займет несколько дней, а телефон мне нужен уже сегоня, уже сейчас!).

Однако что-то в сознании пикнуло, что-то в мозгу торкнуло и прежде чем бежать в магазин, решил прошерстить Интернет на предмет идентификации постигшего меня несчастья.
И, о чудо! Уже через несколько минут мой, казалось бы безвозвратно ушедший "друг", снова со мной и снова работает, как ни в чем ни бывало!

Слава великому Интернету! Слава коллективному сетевому разуму!

И новый аппарат покупать не пришлось, и старый тащить в ремонт - тоже.
А ведь я уверен, что за ту несложную операцию, которую я проделал для реанимации своего "боевого товарища", в ремонтном сервисе нечестные на руку мастера содрали бы с меня 3-5 тыс. руб., а то и больше...

Ладно, не буду больше вас томить. Рассказываю, как вернуть к жизни неожиданно зависший и потому впавший в кому iPhone...
Авось, кому-нибудь пригодится...

Итак, берем в руки свой гаджет, нажимаем на верхнюю кнопку (Power) и продолжаем ее удерживать:




Через 3 секунды, не отпуская верхнюю кнопку (Power) нажимаем и удерживаем нижнюю кнопку (Home):




Через 10 секунд отпускаем верхнюю кнопку, продолжая удерживать нижнюю...




Вуаля!
Видим на экранчике телефона надгрызанное кем-то знакомое яблоко, перезагружаем "Афоню" и радуемся вернувшемуся к жизни другу! :-)


P.S. Если не поможет это, попробуйте проделать все то же самое, но подключив предварительно свой гаджет к компьютеру. Режим DFU рулит!.. ;-)
 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...