Электронный паспорт 2024

19 июля 2019

      

В Правительстве обсудили тему внедрения электронного удостоверения личности в нашей стране. Как отметил Дмитрий Медведев, к 2024 году жители нашей страны должны в полной мере использовать электронный паспорт. Работа в этом направлении начнется в июле 2020 года в пилотном режиме на территории Москвы.
       
Как подчеркнул замглавы кабмина Максим Акимов, в течение 2022 года завершится выдача паспортов старого образца.
      
Паспорт нового образца будет представлять собой карточку с голографическим изображением, с российской криптографией, с QR-кодом. На обороте будет размещена фотография гражданина. Также на карте будет написаны инициалы владельца, место и дата рождения, адрес, СНИЛС и ИНН. Карта будет действовать 10 лет.
       
«Но если те, кто имеет на руках бумажные паспорта, не захотят их менять — это привычно, удобно или просто в силу каких-то иных убеждений люди захотят продолжать пользоваться этими паспортами, то такая возможность будет, что называется, до гробовой доски. Никакого принуждения, обязательности, кампанейщины тут не предусматривается. Есть установленные законом циклы получения нового удостоверения. Именно в эти циклы и будет осуществляться выдача человеку карточки с носителем, с возможностью бесконтактного чтения», — прокомментировал Максим Акимов.
       
Источник: "Клерк"

     
       

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...