Наука: ТГК может оказаться полезнее, чем КБД!

11 марта 2019

 

Когда в СМИ заводится очередное обсуждение целебных свойств конопли, основное внимание, как правило,  уделяется каннабидиолу (КБД). 
От него не забалдеешь, и это привлекает пациентов, которые впервые знакомятся с конопляной терапией.
Однако, результаты исследований в Университете Нью-Мексико показали, что от ТГК больше терапевтической пользы, чем от "социально приемлемого" КБД.
 
«Вопреки расхожему мнению как в прессе, так и большей части научного сообщества о лечебной ценности КБД результаты наших исследований показали, что ТГК намного эффективнее в качестве медикоментозного препарата», — пишет в журнале Science Daily доцент психологической кафедры университета Яков Мигель Виджил.
 
Благодаря мобильному приложению ReLeaf, учёные собрали огромную базу данных от пациентов, которые сообщали им какими штаммами каннабиса лечились, от какого заболевания, методы приёма и многое другое.
Таким образом выяснилось, что больные, лечившиеся штаммами, в которых доминировал ТГК получали большее облегчение, нежели от КБД-штаммов.
 
По мнению Виджила, «результаты исследований доказывают необходимость исключить из федерального Списка контролируемых веществ всех видов конопли, а ТГК-содержащих — в первую очередь. Они должны быть доступными для фармацевтического использования широкой публикой»!
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...