Похудение без диет и спортзала

23 апреля 2018

 

1. Всегда начинайте любую трапезу со стакана воды

Это безотказный способ с рядом преимуществ. Во-первых, это качественная гидратация организма. Во-вторых, вы заполните желудок и убережёте себя от переедания.
 

2. Уберите майонез

Делайте заправки из греческого йогурта, и вы спасёте свой организм от массы лишних калорий. Диетические заправки для салатов не менее вкусны, но более полезны.
 

3. Темный шоколад на десерт

Откажитесь от пирожных и конфет на десерт, а если вам всё же мучительно хочется сладкого, съешьте кусочек темного шоколада. Да, это не торт, но, так вы сможете постепенно отучить себя от своей сахарной зависимости.
 

4. Контролируйте порции

Если вы хотите понять, как похудеть без спортзала, начните придерживаться правила маленьких порций всякий раз, когда вы садитесь за стол. Используйте более мелкие тарелки, чтобы обмануть себя визуально, и убирайте остатки пищи в холодильник во избежание соблазна положить ещё добавки.
 

5. Больше двигайтесь

Даже если у вас нет силы воли (признайте это!), чтобы отправиться на тренировки или пробежки, вы можете сжечь несколько лишних калорий, просто больше двигаясь в течение дня. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта и паркуйтесь подальше от входа, чтобы лишний раз пройтись ногами.
 

6. Не пейте калории 

Это обычная причина, почему вы никак не худеете – и она заключается в пустых калориях из сладкой газировки, магазинных соков, бокала пива или вина к ужину. Замените эти жидкости питьевой водой с добавлением свежего огурца, листиков мяты или лимона.
 

7. Не оставайтесь голодными в течение долгого периода времени

Легкое ощущение голода не должно вас пугать, а вот ходить голодным весь день, а потом наесться вечером – вариант вредный и нездоровый. Ешьте через определенные интервалы, но в небольших количествах, чтобы избежать резкого понижения уровня сахара в крови, поскольку он вызывает желание срочно и много поесть.
 

8. Делайте закуски из продуктов с белком и клетчаткой

Когда пришло время перекусить, уберите подальше высококалорийные крекеры и чипсы, и выберите такие продукты, в которых много белка и клетчатки. Вы съедите меньше калорий, успокоите голод и почувствуете насыщение надолго.
 

9. Ужинайте рано и немного

Постарайтесь оставить на ужин примерно 25 % ежедневной дозы калорий и ешьте последний раз за два-три часа перед тем, как отправиться спать. Слишком тяжёлый ужин может вызвать проблемы с пищеварением и сном, а это никак не пойдёт на пользу вашему весу.
 

10. Высыпайтесь

Недостаток сна может заставить вас больше есть в течение дня, поэтому вам необходимо 7-9 часов хорошего ночного отдыха. Это, наверное, самый простой и эффективный способ не сойти с пути к цели по потере веса.

 
Источник: Flytothesky.ru

 
Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...