Оптимизация маршрутизатора - увеличение скорости интернета в разы!

18 декабря 2016

 


1. В центре дома
 
Маршрутизатор, который раздает Wi-Fi, должен находиться в центре квартиры. В таком случае волны будут равномерно распределяться, попадая во все уголки жилища.
 
2. Подними его вверх
 
Никогда не ставь маршрутизатор на пол — в таком случае большинство интересующих тебя волн будут уходить к соседям снизу. Лучшее место для устройства — на стене, ближе к потолку. Это способствует очень мощному сигналу!
 
3. Убери технику подальше
 
Техника, которая находится рядом с роутером, уменьшает силу сигнала. Телевизор или компьютер не должны находиться рядом с маршрутизатором — помни об этом.
 
4. Играй с антеннами!
 
Если у роутера две антенны, установи одну вертикально, а вторую — горизонтально. При таком раскладе он будет лучше всего транслировать сигнал. Попробуй разные позиции антенны на маршрутизаторе и опытным путем определи, какое положение оптимально для хорошего сигнала.
 
5. Карта Wi-Fi-сигнала
 
Существуют специальные приложения, которые продемонстрируют тебе карту распространения сигнала по твоему дому. Установив такую программу, ты сразу поймешь, где лучше всего поставить роутер и почему в некоторых местах никогда нет Интернета.
 
Источник: mirtesen.ru

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...