Разбирая старые архивы...

13 октября 2013



Юмористический сборник - «Соло на Витгенштейне» (1995-2000 гг.).

«Соло на Витгенштейне» – юмористический сборник, рассчитанный на широкий круг читателей. Книга имеет многоуровневую структуру: помимо «приколов» и «гегов», в ней содержатся тонкие пародии на темы и произведения из самых разнообразных областей культуры (литература, кино, музыка). Таким образом, данный сборник сможет удовлетворить запросы как интеллектуального читателя (интеллигенция, интеллектуальная элита), так и читателя рядового...

Книга оформляется как «имитация под компакт-диск», что уже само по себе является необычным, привлекающим внимание. При ближайшем рассмотрении оказывается, что внутри книга полностью соответствует своему необычному внешнему виду (оригинальный дизайн, «треки» и «бонусы», надпись: Soundtrack of a book by A. Belousov «The Gospel of St. Morpheus», многое другое)...

В мозгу интеллектуального читателя начинают рождаться ассоциации: «Соло на Витгенштейне» – «Соло на Ундервуде/IBM», имя немецкого философа и весьма интригующий эпиграф, лицевая сторона обложки… 
Читатель рядовой будет заинтересован забавной фамилией автора (Хлюпов), довольно «прикольной» обложкой и внутренним оформлением книги…

Не следует забывать и тот факт, что «автором» книги оказывается персонаж другой книги – «Евангелие от Морфея». Более того, этот «персонаж» посмеивается над ее (своим) создателем (т.е. А. Белоусовым). Словом, происходит что-то не совсем понятное, а потому весьма интересное, интригующее…


Прочитать версию сборника от 2001 года можно здесь: http://www.proza.ru/2001/07/28-09  

Несколько выборочных скриншотов:
razuznaika.livejournal.com/139339.html 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...