Игра “Русь”

15 мая 2013



Обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба России, кто воспитывает детей настоящими Людьми, а не избалованными эгоистичными монстрами, которые ничего не умеют, не знают и знать не хотят. В наше время очень сложно справиться с задачей нормального воспитания детей. А задача эта самая важная из всех возможных. И то, как мы будем жить завтра зависит именно от того, как мы воспитаем наших детей сегодня.

Описываемая настольная игра призвана помочь воспитать ребёнка настоящим Русским человеком. Сильным, умным, добрым, уверенным в своей стране и знающим её историю.

Не поленитесь распечатать её для своего ребёнка. Подарите своим друзьям и знакомым для кого это актуально. Или хотя бы просто сбросьте им архив для распечатки. Буду признателен и за перепост!

Давайте сами воспитаем наших детей, а не позволим это делать Голливуду и телевизору!

 


Игра «Русь»

Предлагаемая настольная игра призвана помогать физическому, умственному и нравственному развитию людей и, в первую очередь, детей.
Основной упор сделан не на элемент коммерции, как в «Монополии» (и подобных играх), а на проверку знаний, развитие интуиции и физической силы.
Играющий получает не виртуальные деньги, или единицы какого-нибудь могущества, а реальные знания, силу, интуицию и т.д.
Особенно важно, что данная игра способна привлечь к себе ту молодёжь, которая предпочитает занятиям спортом, или отдыху на свежем воздухе, домашнее времяпрепровождение и сидячий образ жизни.
Так же, в игровой форме можно донести до играющего множество важных вещей, которыми в обыденной жизни многие не заинтересуются. То есть, в игровой форме, оказывать воспитательное воздействие.
Например, в игре есть клетка «Родина», на которой играющему предлагается ответить на вопросы о России, её культуре, истории.
Таким образом, в человеке воспитывается знание своей культуры, уважение к своей Родине.
В вопросах «Знание» и «Университет» акцентируется внимание на достижениях, именно, нашего народа, чтобы вызвать у играющего гордость за свою страну. Чтобы помочь ему запомнить основные вехи в жизни страны и её героев. Конечно же, в разумных пропорциях, такие вопросы разбавлены и вопросами о других значимых вещах в истории человечества.
Клетка «Армия» позволяет довести до играющего элементарные знания по армейской тематике (некое подобие допризывной подготовки). И опять же, с упором на достижения российской армии.
Таким образом, игра вносит свой вклад в повышение обороноспособности страны и повышение интереса к военной службе у молодёжи.
Причём стоит отметить, что отвечать на вопросы на клетках «Родина» и «Армия» необязательно.
Нет и негативных последствий отказа от этих вопросов, а вот пользу для себя из них можно извлечь.
Вопросы «Мудрость» призваны развивать нетривиальность мышления, творческий подход к решению задач. К тому же разгадывать эти вопросы просто весело. Основная задача здесь скорее развеселить, снять напряжение.
«Сила» должна способствовать приобретению реальной физической силы и выносливости путём выполнения ряда физических упражнений, а «Интуиция» позволит поупражняться в угадывании.

Так же, при необходимости можно ввести в игру свои комплекты вопросов вместо существующих. Например, по безопасности жизнедеятельности и действиям при ЧС. Это может быть что угодно, вплоть до правил дорожного движения. Потенциал модернизации игры под конкретные задачи весьма значителен.
Для того чтобы вопросы со временем не приедались и не снижался интерес к игре, можно иметь несколько наборов разных вопросов и периодически их менять.


http://www.divshare.com/download/15363057-444

Вот тут лежит архив в котором есть всё, что необходимо для того, чтобы напечатать вариант для себя и своих детей: карточки с вопросами, игровое поле, правила.

Листы с вопросами распечатываются по схеме: "Вопросы1"(1 сторона) - "Ответы1"(2 сторона), "Вопр2"(1 сторона) - "Отв2"(2 сторона)и т.д. На обратной стороне карточек, на которых ответы не предполагаются, печатается "Обратная сторона". Все вордфайлы находятся в своих папках. Необходимое количество печатаемых листов, в этом случае, указано в скобках в названии файла.

Возраст игроков, которым игра будет интересна от 7 до 70.))) Сам с друзьями играл с удовольствие (мне за 30). А тестировал на народе от 5 до 50.))) Интерес есть.
Буду признателен так же за отзывы и предложения по развитию и продвижению игры.

С уважением, Простой Русский Человек!



Оригинал взят у russkiychelowek в Игра "Русь"! Примите в дар!

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...