Показ пошлого фильма “Праздник” - не состоялся!

22 февраля 2019

 

Группа активистов (около 20 человек) сорвала показ "фильма" режиссера Алексея Красовского «Праздник», организованный в здании общества «Международный Мемориал» в центре Москвы. Среди активистов сорвавших показ, были члены движения SERB Гоша Тарасевич и Игорь Брумель.
 
«Как только начался показ фильма Алексея Красовского «Праздник», пришла группа активистов, которые устроили практически реальный погром. Показа фильма не было», – передает АГН «Москва». 
 
Корреспондент Агентства «Москва», пришедший на показ, уточнил, что группа недовольных начала собираться еще у входа, затем эти люди зашли в зал и начали кричать: «Позор!». Одна из активисток встала перед экраном, тем самым мешая демонстрации фильма. Прибывшие полицейские задержали женщину.
 
«Едва мы успели запустить первый фрагмент, прошло буквально минут 10, как в наше здание ворвались странные люди с георгиевскими ленточками, с кучей разных камер и других девайсов, с баллончиками с надписью ЛДПР, с пресс-картами на груди, часть из которых они скрывали, они начали громко выкрикивать "позор", "вы показываете кино без прокатного удостоверения", "зачем вы продаете нашу родину"?..», — сообщили в самом «Мемориале».
 
«Стороны нефлегматично высказывались. Минут через 20 полиции наконец удалось (ну не то чтобы они изо всех сил старались) вывести из Мемориала человек 20 этих сербо-нодовцев», — отметили "правозащитники".
 
Лента «Праздник», снятая в 2018 г., рассказывает о встрече нового 1942 г. семьей ученого из блокадного Ленинграда. В центре сюжета оказывается семья, живущая в достатке, несмотря на тяжелые времена в стране. Дочь приводит на празднование Нового года мужчину, за которого собирается замуж, а сын - девушку, которая явно удивляется обилию еды на столе семейства, пока все вокруг голодают. Лента была неоднозначно воспринята критиками, в том числе упрекающими режиссера в кощунстве. (Сам я - А.Б. - смог досмотреть эту бездарную пошлятину лишь до половины: художественная ценность "кина" близка к нулю, даже если оставить в стороне морально-этическую сторону этого дерьмища).
 
Скандал вокруг ленты вспыхнул после ее публикации в Сети. Режиссер решил не получать для своего фильма прокатное удостоверение. Через некоторое время с YouТube фильм удалили без объяснения причин, но позже ссылка на ленту была восстановлена. В компании объяснили, что произошел сбой в системе.
 
По данным ТАСС, прокуратура Петербурга запросила сценарий и видеоматериалы фильма для проведения проверки.
 
Видео событий можно посмотреть здесь: https://www.ntv.ru/novosti/2157906

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...