Еще парочка версий...

21 июля 2013



По следам вчерашней заметки хотелось бы сделать небольшое дополнение.
А именно - помимо озвученных мною двух версий произошедшего "чудесного избавления" Навального, существуют еще две более-менее правдоподобные версии.
Первая - это версия Евгения Федорова, согласно которой Навального отпустили по звонку из Вашингтона.
Вторая - версия Марины Юденич, согласно которой Навального отпустили из-за допущенной судебной ошибки.
Скажу сразу, ни одна из озвученных версий не кажется мне убедительной!

И вот почему...

Версия от Евгения Федорова:

  
Очень уважаю Федорова, и примерно процентов на 90 разделяю его взгляды относительно оккупации России и управления нашей страной из Вашингтона.
Однако, поскольку я стараюсь неуклонно придерживаться принципа "amicus Plato, sed magis arnica veritas" ("истина - это высшая ценность, а авторитет - это не аргумент"), в данном конкретном случае - версия Федорова мне кажется маловероятной и совершенно не убедительной!

Во-первых, не того полета птица, г-н Навальный, чтобы его судьбой были обеспокоены в Вашингтоне настолько, чтобы реагировать на вынесение приговора столь молниеносно и жестко! Навального готовили в Йеле именно как "уличного провокатора". Он заточен исключительно под это! И в политической колоде карт - Навальный, это банальная шестерка, не более того!

Во-вторых, как всем известно, прокуратура включила "обратку" уже буквально через несколько часов после заключения Навального под стражу! Прямого телефона у Вашингтона с кировской прокуратоурой или судом - нет! Если бы даже пиндосы и потребовали освободить Навального, от слов до реализации прошли бы сутки-двое, не меньше. Запрос же прокураты на освобождение Навального под подписку о невыезде, повторюсь, был сделан буквально сразу же.


Версия от Марины Юденич:

"...Навальному и Офицерову вынесен приговор по статье 160 УК РФ.
А статья 108 УПК РФ прямо запрещает применение меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому или обвиняемому по статье 160 УК РФ (часть 1.1)
Исключение составляет закрытый перечень, указанный в части первой этой же статьи:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

До вступления приговора в законную силу, Навальный остаётся в процессуальном статусе - обвиняемый
Подчёркиваю для альтернативно одарённых и очень радостных - ключевое слово здесь ДО

Не знаю, чем руководствовались прокуратура и судья Блинов, когда первая просила, в второй выносил приговор, предусматривающий такое вот театральное взятие под стражу, но как бы то ни было, закон был нарушен и кто-то - вероятно, вышестоящая прокуратура - на это немедленно указала
Что и обязана была сделать по закону...
"

Данная версия мне кажется неправдоподобной в силу того, что и прокуратура, и судья, и целое полчище адвокатов (в том числе сам Навальный!!!) оказываются, согласно данной версии круглыми идиотами и полными юридическими профанами. Ну, ладно бы только судья, ладно бы только прокурор... НО ВСЕ СРАЗУ?!.  В том числе и адвокаты, и даже сам Навальный, который называет себя юристом... Все разом забыли УК РФ и никто даже не пикнул, что заключение под стражу противоречит Уголовному Кодексу?.. Не верю!

Опять же, если бы с самого начала Навального хотели посадить именно после оглашения приговора - можно не сомневаться, сделали бы это совсем по другой статье, благо черных пять на Олёше столько, что сам чёрт позавидует!  Впаяли бы не  160-ю, а какую-либо другую статью, по которой немедленное взятие под сражу не просто не возбранялось бы, а даже было бы просто обязательным!

Словом, обе данные версии мне кажутся сильно притянутыми за уши и не имеющими под собой достаточных оснований.
И я по-прежнему продолжаю придерживаться того мнения, которое озвучил вчера - http://razuznaika.livejournal.com/117443.html

Пожалуйста. делитесь в комментария СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ  мыслями и версиями произошедшего, а так же - кидайте ссылки на иные, альтернативные версии, о которых здесь еще не упоминалось! 




~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну и напоследок, в качестве традиционного воскресного флуда, и чтобы хоте немного отвлечься от грустных мыслей и серьезных дел, выкладываю небольшую подборку картинок об Олеше Овальном (дополнить коллекцию картинок вы, так же, можете в комментариях)...  ;-)










P.S.  
Кстати, на "Руксперте" запилили хорошую подборку фактов о г-не Навальном - http://ruxpert.ru/Алексей_Навальный 
Призываю всех знающих людей - расширить и дополнить статью!  ;-)

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...