Церковное мракобесие на марше

09 июля 2013




Написав не так давно очередной антирелигиозный пост, я снова получил в свой адрес кучу упреков со стороны так называемых "верующих".

- Вас разве кто-то насильно заставляет креститься и принимать православие? - недоумевают эти божьи овечки. - Разве церковь лезет к вам со своими догмами и правилами? Не нравится, просто не ходите в церковь и всё!..

Да нет, не всё, дорогие мои "верующие"!
Во-первых, ДА - религиозники лезут непосредственно ко мне и доставляют своей шизофренией неудобство мне лично. Вот один из конкретных примеров, наслаждайтесь - http://razuznaika.livejournal.com/83476.html
А во-вторых, ладно бы, если б эти христанутые лезли только ко мне. Я-то за себя постоять могу. Так ведь эти "новые фарисеи" нагло лезут и во все прочие сферы жизни! Они уже в открытую, при поддержки чиновников(!) навязывают свой догматический бред ВСЕМ!

Я уже говорил ранее, что тоталитаризм и жажда власти никуда не исчезли из лона церкви.
Мне, правда, в комментариях пытались возразить, что поскольку ужасов инквизиции и тотальной диктатуры церкви мы больше не наблюдаем, то можно сделать вывод, что за прошедшее время христианство стало добрее и духовнее, что оно не будет больше давить, сжигать и пытать своих идеологических оппонентов.

Увы, нет, наивные мои христианские апологеты!
Просто пока еще власть и сила НЕ находятся в руках Церкви, а принадлежат политикам, военным, светской власти, финансистам...
Но вот если бы церковь снова вдруг возымела такую возможность - убивать именем Христа и СИЛОЙ насаждать свои догматы – можете не сомневаться, она не прекратила бы свои кровавые зверства ни за то!

И вот Вам совсем свежий пример христианского тоталитарного мракобесия:

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна!!!




"В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.

Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

- К нам обратились наши прихожане с просьбой посодействовать в том, чтобы впредь такого рода мероприятия не проводились на территории нашего района, - пояснил корреспонденту Life News настоятель Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов города Россошь отец Роман. - Мы написали письменное обращение на имя главы администрации Россошанского района с просьбой о непроведении на территории нашего района таких праздников, как День Нептуна и ночь Ивана Купалы. Мы встретили понимание со стороны главы администрации. Я надеюсь, теперь души наших прихожан будут спокойны.

- Нам действительно приходило прошение от местного благочинства с просьбой посодействовать в запрете проведения языческих ритуалов в рамках празднования Дня молодежи, - подтвердили Life News в администрации Россошанского района. - Письмо рассматривалось заместителем главы Сергеем Нефёдовым..."



И это не самодурство каких-то провинциальных попиков!
Этот идиотизм поддерживают на самом верху - http://www.rusnovosti.ru/news/270758/
И в самом низу - http://diak-kuraev.livejournal.com/495241.html
То есть, крестопузики едины в своем желании насаждать поповское мракобесие повсюду, куда только могут дотянуться!

И это происходит в России, в XXI веке!!!!!!!!!!!

Сегодня фарисеи в рясах запрещают праздник Нептуна (который я лично помню еще со времен советского пионерского детства), вчера они запретили рок-оперу "Иисус Христос супер-звезда", а что будет завтра? Запретят Деда Мороза и Снегурочку? Начнут сжигать на кострах книжки с детскими сказками про бабу Ягу?...

А дальше?
Вернемся во времена "святой инквизиции" и церковь начнет сжигать любых неугодных ей людей на кострах?!.

Ответьте мне, "верующие", вы вот такого "будущего" хотите своей стране?!.

 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...