Почему я поддерживаю Путина

22 апреля 2013




Когда меня спрашивают, почему я не ненавижу, а напротив, поддерживаю Путина, в первое мгновение я теряюсь, не зная, что ответить...
И вовсе не потому, что у меня нет ответа на этот вопрос. Напротив - ответ у меня настолько большой и развернутый, что если бы я решил изложить его здесь целиком и в полном объеме, потребовалась бы не коротенькая заметка формата ЖЖ, а достаточно толстый реферат...
Вопрос вводит меня в ступор своей бессмысленностью и алогичностью!
В самом деле, как реагировать на вопрос - "Почему вы благодарны пожарному, спасшему ваш дом от огня, а не ненавидите его"?!.

Замечу сразу - лично меня Путин, КАК ЧЕЛОВЕК, не интересует вообще!
Рассматриваю я его и говорю о нем именно в ракурсе: "Путин - президент РФ".

Итак, что же такого, на мой взгляд, сделал хорошего для России Путин, за что я его уважаю и поддерживаю, и почему голосовал именно за него во время последних выборов?

1. Самое главное - остановил уже казалось необратимый развал России на куски (в геополитическом смысле).
2. Покончил с войной в Чечне и с дальнейшим расползанием сепаратизма (не сделай он этого, далее полыхнул бы Татарстан, Башкирия, начала бы отделяться Сибирь и процессы сепаратизма приняли бы в России уже необратимый характер).
3. Покончил с бандитским беспределом и навёл в стране внутренний порядок (вспомните 90-е).
4. Вымел поганой метлой иностранцев и особо обнаглевших прозападных олигархов из крупного бизнеса, за счет чего начал наполнять бюджет (отмена Путиным т.н. "соглашения о разделе продукции", вернувшая наши природные ресурсы из-под иностранной юрисдикции, в юрисдикцию РФ).
5. Избавил Россию от чудовищного внешнего долга.
6. Поднял (и весьма существенно!!!) уровень благосостояния граждан РФ.
7. Создал условия для нормального занятия малым и средним бизнесом
(о чем в рэкетирские 90-е мы и не мечтали).
8. Начал возрождать почти полностью уничтоженную при либерастах оборонку и армию.
9. Начал процесс по возрождению Российской Империи
(Таможенный Союз - лишь первый звоночек).
10.Начал и к настоящему моменту возглавляет движение по возвращению России ПОЛНОГО суверенитета, на 2/3 утраченного нами после поражения в Холодной Войне... 

И т.д. и т.п.
Могу хоть до 100 пунктов довести!
Но думаю, и уже озвученных десяти пунктов - более чем достаточно.

Пользуясь моментом, сразу же хочу ответить на реплики "белоленточной публики", которые неизбежно появятся под этим постом и которые в своей сути будут сводиться к следующему - "Если путин такой хороший, почему же он за 12 лет пребывания у власти все еще не превратил Россию, во вторую Швейцарию или райские США?"...

Во-первых, у власти Путин был не 12, всего лишь восемь лет. После чего, за четыре года своего кукольного правления Дима Медведев успел вчистую прогадить ровно половину из тех достижений, которые сделал Путин за два своих предыдущих президентских срока.

А во-вторых, наивные мои белоленточные "друзья", Путин - не Бог и не Царь, а всего лишь человек (причем, связанный по рукам и ногам пропиндосской конституцией от 1993 года). И для человека в ткой ситуации - он сделал не просто много, а НЕВЕРОЯТНО МНОГО! Как минимум - он сохранил саму нашу страну, сохранил Россию от уже неизбежного, казалось бы, развала.

Более того, Путину и его весьма небольшой команде единомышленников в российской элите, противостоит такое мощное государство, как Соединенные Штаты Америки, которые после победы над СССР в Холодной Войне полностью подмяли под себя российскую систему управления государством по сути своей, произвели мягкую ОККУПАЦИЮ нашей страны.

Да, да, главная причина того, почему не смотря на все наши старания, принимаемые законы и прочие шаги, Россия продвигается вперед так медленно - в самой СИСТЕМЕ, которая была создана у нас американцами после нашего поражения в Холодной Войне и которая до сих пор контролируется и поддерживается именно ими. В данной системе ВСЕ наши депутаты, крупные бизнесмены, чиновники, правительство, президент - фигуры полуноминальные. Если только кто-то из этих "винтиков" начинает делать нечто, противоречащее интересам СИСТЕМЫ, система его просто выкидывает и заменяет на новый "винтик", уже послушный и подконтрольный системе полностью.

Именно по этому, даже не смотря на то, что сами наши депутаты, правители, чиновники - может быть и хотят стать самостоятельными и работать в интересах собственной страны, а не оккупанта, они банально не имеют такой возможности. Система, принадлежащая и контролирующаяся Западом - не позволяет им этого!

Совершенной неожиданностью на этом фоне стал для СИСЕМЫ (для американцев) Путин!
Придя в 2000 на пост президента (в качестве последней фиги американцам от Ельцина), он начал В РУЧНОМ РЕЖИМЕ пытаться демонтировать саму СИСТЕМУ и перестраивать ее так, чтобы она работала в интересах России, а не в интересах Запада! И за два своих первых президентских срока - он сделал ОЧЕНЬ многое в этом направлении (см. хотя бы те 10 пунктов, что я привел выше).

Вот только СИСТЕМА - этому очень сильно сопротивляется и на каждые два шага Путина - вперед, СИСТЕМА отталкивает нас на шаг - назад. А уж за 4 года, что "правил" плюшевый Димочка - всё, наработанное Путиным за два срока, было СИСТЕМОЙ отброшено назад как минимум к уровням 2003-2004 гг. И сейчас, вернувшись в кресло президента, Путин начинает снова отыгрывать эту партию в нашу пользу.

Это очень сложно! Это невозможно сделать с наскока!
Но Путин это ДЕЛАЕТ!!!
И не пинать его надо, выкрикивая идиотства типа "Путин вор! Путин уходи!", а поддерживать и помогать!

Если же позволить сейчас всяким белоленточным безумцам, оппозиции, "пятой колонне" и Госдепу отстранить Путина от власти - второй такой личности на политическом горизонте России просто нет! А это значит, что Россия как минимум лет на 20-30 погрузится в ту же самую задницу, в которой она пребывала в 90-х и из которой в нулевые выкарабкалась исключительно благодаря Путину! А как максимум - американцы нас все же добьют и раздербанят (учтя ошибку 90-х, когда так и не добили, решив, что доразвалимся сами).

Надеюсь, озвученного выше более чем достаточно, чтобы понять - ПОЧЕМУ Я ПОДДЕРЖИВАЮ ПУТИНА, и почему так не люблю тех, кто на него гавкает.
Разумеется, на истину в последней инстанции - не претендую.
И все озвученное выше - лишь моё субъективное мнение, лишь мое скромное понимание происходящих в современной России политических процессов и роли в них Владимира Владимировича Путина.


P.S. Ну и, в дополнение мое скромной заметки, весьма занятная ссылка о том, "Кто ненавидит Путина?" - http://map1983.livejournal.com/34280.html

 

Комментарии (28)
16 февраля 2016 | 03:37
Не надо лить грязь на нашего президента В.В. Путина. Он много сделал для того, чтобы Россия окончательна не потеряла свою независимость. Горбачёв продал америкосам страну за 1 млн.$. Ельцин пропил страну и пошёл с протянутой рукой к америкосам. Эти амерские скотобляди спят и видят как бы поделить Россию. Проводят политику развала нашей страны, но только оччень хорошо замаскированную. Проводят через купленых проплаченых "зазывал" выйти на площади и устроить цветную революцию по свержению президента, ну всё как в Украине. Через средства массовой информации втуливают дезинформацию о том, что все беды идут от президента. Путин им как кость....ну не даёт воплотить их планы по развалу. Вот и бесятся они. Снова и снова делают попытки внести разногласия и хаос в стране. Пока народ твёрдо будет поддерживать своего президента западные политики с олигархами сделать ничего не смогут. Многие пишут свои отзывы, совершенно не зная многих вещей, например как их пропагандой обрабатывают и настраивают для развала и уничтожения страны. Кому это нужно теперь уже не надо пояснять?
09 декабря 2015 | 01:09
А почему Путин и его команда спасли Россию
,как вы говорите, а кукольный Медведев навредил?? Путин же его и поставил- значит он не кукольный?? Да , он может мягче, человечнее, но не кукольный.Я ЗА Путина, но не понимаю- как тока с какой страной конфликт---- сразу блок на поставку продуктов. Как это??? То ,,Боржоми,, не по технологии, ( от Грузии)то форель с червяками( от Норвегии), то яблоки с пестицидами ( от Польши) ,то мухи в котлетах ,( от Беларуссии). Вопрос--а если бы не политические разногласия, то и жрали бы мы молча это помойное говно?? и никто бы ничего не говорил?? Нет правды в этой жизни. Кто сверху и больше --тот и прав. Это как я на дороге ехала на своей малогабаритке и меня фура подрезала, хоть он был не прав и нарушил.я чуть не улетела. А потом я встретилась с этим водилой и поговорила на этот счет--на что был ответ-- КТО БОЛЬШЕ ,ТОТ И ПРАВ!!! Вот и весь ответ. Вот и все санкции и мухи в котлетах.
26 октября 2014 | 21:21
Владимир Владимирович Путин, огромное спасибо Вам, что вы есть. Вы лидер который сплочает Все население России. Я горжусь Вами. Желаю
Вам политической выдержки.
18 октября 2014 | 22:14
Если США злобствуют-значит наш президент на верном пути!
16 октября 2014 | 22:40
хватит срать на нервы человеку,
доверие к которому явно выше 51%населения. З/ае..ли!!!
Мы в него верим, вы его любим. Я (даже не согласуясь с темами Ве Ве) скажу так....
Украина... братаны... проснитесь.. нам ведь насраь где и как вы спите
22 сентября 2014 | 22:19
Спасибо Автору, это то, что я чувствую, но не смог бы сформулировать. Всем оппонентам - респект и совет: где мы были 12 лет назад? И какая страна за 12 лет смогла выбраться из ...такого вот места? Я не политик и не экономист, просто дилетант здесь, но то, что сам вижу в стране (много езжу, знаю что не везде как в Москве) достаточно мне, чтобы в Путина верить. Навязывать это никому не собираюсь, но за него - готов в бой.
Владимир Владимирович, так держать!
23 мая 2014 | 21:56
Меня зову Виталий, я считаю нашего президента самым лучшим правителем за всю историю России. Т.К. В начале нулевых он не согнул голову перед нашими олигархами, а поставил их на место, а кто воспротивился, с теми сами знаете что было. И ту политику которую он на данный момент ведет считаю истинно правильной.
Спасибо Вам за наше светлое будущее.
И пару слов об Украине. Я понимаю, что это не наше дело, но русскоязычных людей считаю надо защищать. Давайте поддержим соседей. Я проживаю в Пермском крае, но готов бороться против Фашизма, У меня прадед всю войну прошел до самого Берлина. И я Знаю что с В.В. было после разрушения берлинской стены. Да он и сам помнит, я думаю, такое не забывается.
15 мая 2014 | 17:01
нет пророка в своем отечестве! как всегда, через время можно будет увидеть как мы жили и что потеряли! Отчизну всегда нужно отстаивать! напором в нашей стране нельзя, иначе и "убрать" могут. Наш президент с развитой интуицией, дай Бог, что б план по восстановлению России у него получился и после него!!!!!!!!
21 апреля 2014 | 14:11
г.Актобе Казакстан - Я прослеживаю весь путь Путина В.В. и моё отношения не меняется, чтобы о нём не говорили средства массовой информации в РФ, РК, Европе, США. Уважаю за его позитивный аттитюд и любовь к Родине. И если это будет необходимо, то я готов всячески его поддержать!!!

"Никогда не судите человека, пока вы не походите в его макасинах" (Японское изречение)
16 апреля 2014 | 06:09
Я поддерживаю Путину!!! И все мои знакомые! Западу нужны наши ресурсы. сейчас Украина а там Россия. Но россиян /это как улей/ нельзя тревожить. Историю знают. И я бы даже пошел воевать за ПУТИНА ка за СТАЛИНА
19 марта 2014 | 01:03
Интересные наблюдения. За границей не раз мне говорили какой плохой Путин, но при вопросе, а хотели бы они такого президента у себя в стране ответ однозначный "ДА".
Горжусь своим президентом.
14 марта 2014 | 15:43
Поддерживаю Путина!!!! Многократно уважаю ,как стойкого лидера,достойного человека и искренне надеюсь ,что у руля останется именно он.Я ему доверяю.
12 марта 2014 | 21:55
Я полюбила его совсем недавно..согласна с вами.. Америка вмешивается. Америку я не люблю.мне кажется, она незаметно сошла с ума. Но: а как же им удается быть собой, когда их президенты меняются так часто... Из стороны в сторону их каждые четыре-восемь лет их не швыряет... В чем же тут дело? Да, там есть главный человек, которого выбирают. Но есть и другие, которые приходят на смену, а страна идет прежним ( с небольшими колебаниями) курсом. Хотелось бы, чтобы мы тоже были уверены, что есть серьезные последователи того курса, который мы во главе с Путиным сейчас взяли. На всякий случай.
Анатолий Белоусов
>а как же им удается быть собой, когда их президенты меняются так часто...

Президенты США - это номинальные фигуры, "попки"!
Реально управляет Америкой транснациональная ОЛИГАРХИЯ (ТНК, банкстеры, финасовые элиты)
04 марта 2014 | 16:08
Полностью согласен с автором! и даже можно многое добавить в поддержку нашего Президента. Частенько приходится дискутировать на политические темы и отстаивать свои взгляды в поддержку В.В.Путина и что все беды и всё зло в мире идёт из Вашингтона. Спасибо автору.
01 января 2014 | 13:53
Оказывается есть здравомыслящие люди! Полностью согласна с автором! Путина России послал Бог! Я поддерживаю его и благодарна ему, что он несет свою ношу с честью, достоинством, выдержкой! Дай Бог ему здоровья, сил, долголетия!
А те, кто сами ничего из себя не представляют, но считают себя вправе судить, злобно плюясь, передергивая факты, поливая грязью этого Человека - пусть спросят себя - что они сделали для страны. Хотя бы элементарно - а сколько денег в год они в качестве налогов внесли в бюджет страны? Или может быть хоть что-то полезное сделали - для своего города, страны, да хотя бы для самого себя?
26 августа 2013 | 00:39
Был бы я счастливым обладателем дорогого айпада расцеловал бы твой пост прямо в экран, ан нет у меня простой пс и я не дотягиваюсь до экрана, могу только плюнуть, но и этого не буду делать - монитор же мой...
21 августа 2013 | 17:12
Вот опять очередные сплетни .Столько всего уже пишут, что не знаешь кому и чему верить…
21 августа 2013 | 16:02
Столько всего сейчас пишут, верить то кому?
21 августа 2013 | 15:49
Непонятно, почему пресс-служба Президента никак не реагирует на слухи, тем более распространяемые публично, в СМИ... Так ведь нельзя тоже... все пускать на самотек...
21 августа 2013 | 15:20
ничем он не болен скорее всего... всё же очевидно. противно полно. все чем могут тем и пытаются себя продвинуть ближе к его месту! так что слухам я думаю не стоит верить
21 августа 2013 | 11:55
Чем болен Путин???
В последнее время известный мифо-политолог Станислав Белковский всерьёз озаботился состоянием здоровья Владимира Путина.

Судите сами. Вот он 6 августа на радио «Эхо Москвы» комментирует молодежный форум «Селигер-2013»: «Мне кажется, что он [Путин. — О.Щ.] находится в каком-то состоянии промежуточном между астралом и анабиозом... И в связи с этим возникает вопрос о состоянии здоровья физического, порой в прямом смысле этого слова, Владимира Путина. Потому что он напоминает человека иногда, которому всё равно, а это безусловно косвенный признак тяжёлого заболевания. В другие моменты он напоминает человека, который находится под системообразующим действием обезболивающих препаратов. Поэтому ему не больно»....

Один ли политолог по кличке «Белка» так заботливо и пристально следит сейчас за самочувствием национального лидера? Наверное, это покажется странным и удивительным, но нет, не один...
http://jpgazeta.ru/novosti/belka-sprygnula-s-beryezy/
07 мая 2013 | 22:07
Извините добавлю я очень боюсь что его отравят
07 мая 2013 | 22:01
Быстро только сказка сказывается,есть самый сильный противник на планете может громко но правильно на мой взгляд,это банкиры,сша нато ит.д это средства кровь их деньги,вот чему он противостоит и тут надо играть филигранно потому что кто не умеет тех уже нет...Я вообще за чудо считаю приход этого человека,малейшая ошибка в выборе ,мы ведь тогда действительно были на краю пропасти ...огромной,кровавой.Сейчас смотрю на лица молодежи 90х есть какая то наивность,незнаю кто как но я буду и в будущем его поддерживать,равных нет и это счастье что такая убогая оппозиция,статья положительно правильная,спасибо
Анатолий Белоусов
Спасибо за понимание и поддержку, Дмитрий!
28 апреля 2013 | 17:02
Я поддерживаю Путина ,после просмотра фильма с участием Шона Пена "Игра без правил", я поняла как в Америке люди боролись за свою демократию. У нас в стране мы всю ответственность сваливаем на власть. Мол ,что папочка сделал. Несколько инфантильная позиция. А какова наша роль в реформах?На мой взгляд власть свою работу делает добросовестно, Уже много законов . А теперь наша часть добиваться чтобы законы работали. А многие этих законов даже не читают. Только ждут и требуют.
Анатолий Белоусов
Очень правильная и ответственная позиция!
+1000!!!
26 апреля 2013 | 00:12
Поддерживаю автора.

Добавлю:

1. С 2004 года после указа Путина приходы РПЦ налоги на землю не платят.
2. После встречи Путина с митрополитом Лавром в Америке переговоры о воссоединении двух церквей закончились успешно.
3. Указом Путина храмы дореволюционного строения были приравнены к памятникам архитектуры.
4. В 2003 году были переговоры по возвращению в Россию Тихвинской иконы Божией Матери.После вмешательства Путина икона была возвращена. Патриарх Алексий-2 благословил этой иконой Путина на президенство.

А это для настроения:

http://sergsmir.livejournal.com/21044.html
24 апреля 2013 | 19:53
Это может показаться странным, но чтобы написать подобный пост про действующего президента, нужен характер. Хотя должно бы быть совсем наоборот :)
Анатолий Белоусов
Спасибо Вам за понимание и поддержку!
Да, если честно - были опасения, что за такие слова меня просто с д-ом смешают в комментариях...
Но не мог больше делать вид, что мне "все равно". Этот человек (В. Путин) делает столько для страны, что памятника при жизни достоин. А вместо этого - его как только ни поливают грязью и в чем только ни обвиняют. Обидно! Невыносимо обидно такую несправедливость видеть!
24 апреля 2013 | 14:54
Поддерживаю автора
Анатолий Белоусов
Спасибо!
24 апреля 2013 | 08:59
И я поддерживаю Путина по тем же мотивам. Но считаю, что нельзя отделять президента от человека. Именно благодаря ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ Путина, он смог добиться таких результатов, оказавшись практически один против мощной и хорошо отлаженной машины США.
Именно его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества - его выдержка, стойкость, честность, любовь к родине и патриотизм, его воспитание, данное ему родителями - дают ему возможность вести себя таким образом, что враги боятся и ненавидят его, а друзья - уважают и любят.
И за это тоже я уважаю Путина как человека.
Анатолий Белоусов
Спасибо Вам за слова поддержки!
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...