Довыпендривались пиндосы!.. :-)))))

23 июня 2021

     

Американская заявка на участие в научных работах на борту новой китайской орбитальной станции «Тяньгун» была отклонена Китайским национальным космическим управлением (CNSA). Об этом 17 июня сообщает китайская газета Baijiahao.
     
Приглашения к научному сотрудничеству на китайской орбитальной станции получили 17 стран, включая Россию, которой предоставлено право занять отдельный отсек или присоединить к Китайской станции свой модуль. В то время, как на официальную просьбу США был дан отказ из-за несоответствия стандартам с точки зрения научной ценности и технологий.
     
И вишенка на тортик: Россия приняла решение о строительстве национальной орбитальной станции и одновременном прекращении участия в проекте МКС, который без российского вклада в поддержание работы станции, будет крайне проблематичен. Причиной выхода России из проекта МКС указывались американские санкции против ряда предприятий «Роскосмоса». Судьба МКС — единственного места, где могут работать американские астронавты, после 2025 года не определена.
     

    
    

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...