Налоговики Удмуртии пересчитают патенты...

26 апреля 2021

     

Налоговики Удмуртии пересчитают патенты, которые были выданы со сроком окончания действия, истекающим после 1 апреля, и уменьшат их стоимость.
Это связано с тем, что Законом Удмуртской Республики от 20.02.2021 № 6-РЗ изменены с 1 апреля 2021 года размеры потенциально годового дохода.
Количество патентов, выданных на территории республики, в отношении которых может быть произведен перерасчет, — более 11 тысяч.
         
Для перерасчета ранее полученного патента, необходимо подать заявление на перерасчет в налоговый орган, выдавший патент, и заявление на получение нового патента с датой начала действия 1 апреля 2021 года.
Стоимость ранее выданного патента будет пересчитана с даты начала его действия до 31.03.2021 включительно, с сохранением ранее действующих размеров показателей. Новый патент будет выдан с 01.04.2021, рассчитанный согласно региональному закону от 20.02.2021 № 6-РЗ.
      
Почему вообще начали пересчитывать патенты? И имеют ли право налоговые органы это делать?
Дело в том, что новый закон изменил принцип расчета патента и потенциальный доход уменьшился почти по всем видам деятельности.
И раз налог уменьшился, то пересчитать патент можно. А вот если стоимость патента увеличится, то налоговики не имеют право делать перерасчет.
      
Источник: "ФНС по УР".

        
      

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...