Окончательная версия новости про “отмену курения на балконе”...

02 октября 2019

     

На прошлой неделе появилась информация, что новые противопожарные правила запрещают курение на балконах. СМИ упорно писали о том, что курить с 1 октября на балконах будет нельзя. Более того, пресс-служба МЧС в четверг эту информацию подтвердила.
      
Впрочем, уже в пятницу эта самая же пресс-служба МЧС дала прямо противоположную информацию: «Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих», — заявили в министерстве ТАСС.
      
Курить на балконе можно, если это не создает угрозу возникновения пожара, разъяснили в МЧС. В случае его возникновения из-за неосторожного курения, курильщик будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Ранее на виновника пожара могли подать гражданский иск в суд.
      
Так что, вас всех зря запугали (или обрадовали) запретом курения на балконе. Курить на балконе все-таки можно, но осторожно. Такие разъяснения дали в пресс-службе МЧС.
      
P.S.  Следует иметь ввиду, что поправки в правила пожарной безопасности вступают в силу не 1 октября, а 3. Поскольку с даты публикации постановления Правительства должно пройти 10 дней, прежде чем нормативный акт вступит в силу.
     
Источник: "Клерк"

     

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...