“Открытая Россия” - трупик еще шевелится?!.

28 марта 2019

 

Если честно, я думал, что бобик ("Открытая Россия") уже давно издох! Ан нет, жив, курилка!
В ближайшие выходные в Риге соберется на очередной отчетно-выборный съезд это, так называемое, общественное сетевое движение "Открытая Россия"
 
Параллельно председатель этой организации Андрей Пивоваров подал (26 марта) в Минюст документы для официальной регистрации движения в Российской Федерации. 
Ожидается, что по итогам съезда в Латвии будет официально объявлено о регистрации в РФ "Российской общественной организации поддержки гражданского общества "Открытая Россия". 
 
Примечателен тот факт, что "Открытая Россия" признана в Российской Федерации нежелательной. Правда, юридически это не та "Открытая Россия", а организация с таким же названием, но написанным латиницей. То есть одна "Открытка" (как ее называют сами участники) в России нежелательна, другая официально таковой не признана, поскольку де-юре с первой не связана, а теперь и вовсе хочет стать официальным РОО. И не совсем понятно, почему же тогда съезд российской общественной организации проводится за рубежом? Может, как раз потому, что управляют "Открытой Россией" совсем не из России?
 
Если кто-то уже запутался, запутаю еще больше. Не зарегистрированная (пока) в России общественная организация тем не менее проводит ежегодные отчетно-выборные съезды. На них избираются некие органы, которые всей структурой управляют. Этот процесс должен пройти и 30–31 марта в Риге. Как уже сказано, "Открытая Россия" намерена включить в свое название слова о "поддержке гражданского общества". То, что именно в понимании самих членов "Открытки" означает эта формулировка, хорошо видно из переписки в общем чате ОР, которая имела место год назад.
 
Кто не знает, год назад председателем "Открытой России" стал Андрей Пивоваров. Но дело в том, что, как следует из переписки, этот пост ему достался не в ходе выборов. А в результате волевого решения. И как возвращение некоего долга — платы за то, что на предыдущих выборах Пивоваров победил, но назначили на пост не его.
 
Ниже - скриншоты этого диалога:
 
 
 
То есть гражданское общество и ценности демократии в России собирается поддерживать "Открытая Россия", в которой эти ценности так грубо попираются. Но интересно даже не это, а то, кто именно назначил Соловьева вместо Пивоварова с формулировкой "тогда через год станет Пивоваров, когда поймет...". Это больше похоже не на демократию, а на тоталитаризм. Вопрос о личности руководителя этого тоталитарного режима остается открытым. Сами участники в духе Гарри Поттера называют его "Основателем" (именно с большой буквы) или "угадай-кем". Кто может зваться "Основателем" в "Открытой России", если клоном этой организации является нежелательная в РФ структура с тем же названием, но написанным латиницей? 

Доподлинно неизвестно. Известно только, что нежелательной на территории РФ "Открыткой" руководит Михаил Ходорковский — осужденный, а затем помилованный в России олигарх, постоянно проживающий в Англии. 
В настоящее время — заочно арестованный и объявленный в розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
 
К слову, должность, на которую попал Андрей Пивоваров, при всей карикатурности выборов и роли "Основателя", — вполне себе ключевая и позволяет распоряжаться финансами организации. В преддверии выборов в "Открытке", например, вовсю обсуждают покупку квартиры одной из (очень близко) приближенных к Пивоварову член(ок) организации (официально она — секретарь Пивоварова). При ежемесячной зарплате в 2 тыс. долларов девушка, по некоторым данным, сумела скопить на квартиру в престижном ЖК "Царская площадь" — в 4,5 км от Кремля, на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта.
 
Источник:  "Инфо-Форум".

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...