Англичанка снова гадит! - 4

12 февраля 2019

 

Продолжаем рассказывать об организованной Британскими спецслужбами сети антироссийского влияния в странах Евросоюза...
 
 
Хакеры «Anonymous» опубликовали очередную порцию секретных документов британского проекта «Integrity Initiative»
В частности, записку Криса Доннели, который в 90-х и нулевых работал советников генсека НАТО по делам Центральной и Восточной Европы. 

Откровения Доннели о подрывной деятельности британцев в бывшей Югославии подробно разобрал публицист Борис Рожин в своём блоге. 

Сюда же можно добавить еще два крайне любопытных факта:
 
1. Доннели сообщил, что в начале нулевых сделал бывшего министра обороны Испании Нарцисса Серра наставником тогда ещё министра обороны Сербии и Черногории Бориса Тадича. После этого Доннели «вывез» Тадича в Лондон по линии Организации атлантического договора, где «расширил его горизонты» и познакомил с членами парламента. Вскоре Тадич стал президентом Сербии. То есть можно сказать, что данный политик был агентом британских спецслужб.
 
2. Другой примечательный момент касается работы Доннели с религиозными организациями Балкан. Для этого был использован особенный агент: православный епископ ЕС Эммануил (в настоящее время он митрополит Франции), который собрал всех лидеров основных конфессий Белграда на семинар во Влатадонтский монастырь в Греции. Кроме того англичане использовали приходские и епархиальные связи, чтобы установить контакт с местными иерархами Католической церкви.
 
Ниже представлена записка Доннели: 
 
     
 
 
Первоисточник материала (на англ. яз.) здесь: https://www.cyberguerrilla.org/blog/operation-integrity-initiative-british-informational-war-against-all-part-6/
Русскоязычный источник: https://colonelcassad.livejournal.com/4772413.html


 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...