«Всероссийская акция против власти» - как это было? Взгляд из Ижевска.

07 мая 2018

 

Давно уже не следил за судорогами Алёши Навального, ибо года два-три, как этот эпический персонаж окончательно «сдулся», растерял остатки какого-либо авторитета даже среди либерально и оппозиционно настроенной взрослой публики, и занялся откровенной политической педофилией, дуря неокрепшие головы школьников.
 
Но вот давеча, в прекрасный субботний день 5-го мая, совершенно случайно, увидел некий «шабаш», организованный остатками сторонников Навального в моём городе – Ижевске (на Авангардной ул., в т.н. «Козьем Парке»). Собственно, увидел – и бес бы с ними. Очередной слет малолеток и городских фриков. Человек под сто. Ну, сотни полторы от силы! Как говорится, «три умственных калеки» - вот и весь митинг.
 
Однако, как же я был удивлен, когда вечером из Интернета вдруг узнал, что митинговали в Ижевске, оказывается, аж целых «полторы тысячи человек»!  
Это организаторы так заявили. Со ссылкой на стрим «Навальный live»...

Задумался. Либо я совсем слепой, либо… кто-то нагло врет, пытаясь скрыть чудовищный «epic fail», а заодно и отмазаться перед спонсорами за впустую потраченные на организацию митинга деньги. 
Полез глубже в Сеть, искать показания и свидетельства других очевидцев этого позорища…

Увы, но даже Сеть не выдала ничего, подтверждающего заверения организаторов о «тысячах» митингующих. Напротив, всё то, что нашел, говорило ох, как не в пользу «навальняшек»! 
Так, например, пользователь Николай Кривоногов делится своими впечатлениями в сети ВК, в паблике «Злой Ижевчанин»:
 

 

Порадовали и комменты:
 
 
 
Вот, по сути, и всё! 
Ну, не интересен гражданам Навальный и его толпа малолеток. Нет бурных обсуждений в Сети, нет поддержки и даже элементарного интереса к теме…

Пришлось лезть на официальные паблики навальноидов в Ижевске, на ВК и ОК
Впрочем и там ничего особо интересного обнаружить не удалось. Вот, например, основное фото, призванное показать массовость и многочисленность мероприятия:

 
Фото сделано с такого ракурса, чтобы максимально заполнить кадр людьми. Но даже и этот нехитрый трюк не в силах скрыть малочисленность  «тусующихся»… 
Ой, простите! Не тусующихся, а протестующих…

Аналогично и на остальных фотографиях:
 
 
 
Ну, максимум полторы сотни человек. Максимум! 
И это – с учетом зевак, пришедших просто поглазеть на самих митингиующих, с учетом фотографов, блогеров, прессы…

А уж комменты как жгут!
 

 

Это вот про данного персонажа:
 
 
 
 

 
В общем, как ни кути, но с массовостью и поддержкой со стороны населения у креаклов Навального так и не клеится. Народ не ведется больше на красивые словеса и призывные завывания. И дело здесь не только в том, что люди поумнели и научились отделять крикунов и популистов – от реальных политических деятелей, болтунов и демагогов – от тех, кто по-настоящему беспокоится за судьбы россиян и заботится о нашей стране.
 
Дело здесь еще и в том, что объективно жизнь вокруг нас не только не является кошмаром и адом, как голосят о том блаженные сектанты Навального, но напротив – с каждым годом налаживается и улучшается. Восстановлена оборонка, открываются все новые и новые производства, идет мощная поддержка со стороны государства, как крупного национального производителя, так и мелкого бизнеса. 

Растет и общее благосостояние россиян. Все дворы Ижевска просто заставлены личными автомобилями граждан, причем, как правило – это иномарки. (...довел-таки страну проклятый Путин!..
Полки магазинов завалены не просто едой, но продуктами, способными утолить требования самых изысканных гурманов. 

Сегодня я, простой ижевчанин, без проблем могу пойти и купить хоть живых устриц, хоть живых крабов или осетров в том же «Гастрономе». Мои дети всю зиму трескали бразильские арбузы и свежую малину/клубнику/голубику. И ведь это при том, что заработок всей нашей семьи из четырех человек держится на мне одном.

Никогда, особо подчеркиваю, НИКОГДА(!!!) еще россияне не жили столь богато и обеспеченно, как в последние 10-15 лет! 
Если есть голова на плечах, если имеются в наличии руки и желание работать – никаких проблем! 
Оформляешь за три-четыре дня ИП и вперед, к великим свершениям. Зарабатывай свои миллионы честно и вполне легально, и никто тебе слова плохого не скажет. 
Говорю это, как человек, работающий последние 15 лет только на себя (ИП).
 
Есть ли в стране проблемы? Разумеется, есть! 
А где, а в какой стране их нету?! Но худо ли, бедно, проблемы эти решаются! 
Невзирая на внешние санкции, не смотря на «палки в колеса» со стороны прозападных коллаборационистов и «пятой колонны». 
Решаются! 

Объективные показатели и сама жизнь вокруг нас говорят об этом, лучше любых агиток и пропаганды.
И уж конечно наш народ, имеющий более чем тысячелетнюю историю собственной государственности, не дурак. Люди видят, что все реальное – делается именно руками государства, именно благодаря столь ненавистному нашей «интеллигенции» Путину!
 
Тогда как со стороны так называемой «несистемной оппозиции» - сплошное враньё, блеяние о том, что «всё пропало», да завывания о «благом Западе» и чудовищной «варварской Рашке». 



Что видели люди, все же верившие когда-то этим оппозиционным завывалам и приходившие-таки на их митинги? 
Жалкое нытье о невозможности выражать свое мнение (при том, что НА ДЕЛЕ - в части свободы слова Россия может дать фору любой западной стране!)…
Ужасы про преследование силовиками за репосты в соцсетях и всепожирающую коррупцию (с чем 99,9% россиян ЛИЧНО вообще не сталкиваются и едва ли столкнутся)… 
Бред про нищету населения и что во всем виновата «воровская шайка Путина» (это именно БРЕД, ибо опровергается элементарно фактами из собственной жизни людей и ростом их собственного благосостояния)... 

И т.д. и т.п. 
Собственно, все как обычно.

Ну, и кого может «зацепить» такая оппозиция, кроме совсем еще наивных школьников, не имеющих пока ни жизненного опыта, ни собственных убеждений, но находящихся в стадии полового созревания (гормоны, понимаешь!), когда бунт и протест осуществляется ради самого бунта и протеста?

Все ровно то же самое было и в этот раз. Собрались, побубнили и разошлись. 
Хорошо еще хоть, что обошлось без инцидентов. Но конструктива и результата как обычно не видно. 

Такая вот она наша «оппозиция». 
Полагаю, что ряды этих «недовольных» будут редеть и дальше, пока не достигнут на минимуме некоего «статистического уровня», обусловленного самой природой человека (все же, некое количество «вечно недовольных» присутствует в любом без исключения социуме).

А у меня на этом всё! 
Очередной «навальнинг» оказался «пшиком», как в рамках Ижевска, так, я полагаю, и по всей стране.
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...