Реакция Китая на дело Скрипаля

29 марта 2018

 

Китай долго хранил молчание относительно ситуации, раздутой Великобританией вокруг отравления Скрипаля. 
Но совсем недавно издание Global Times, считающееся рупором китайского правительства, назвало «грубой и нецивилизованной формой поведения» скоординированные действия Запада против России.
 
СМИ подчеркнуло, что британское правительство, не обладая доказательствами, выслало российских дипломатов и убедило к аналогичному шагу другие страны Запады. Такие действия ни к чему кроме нарастающей враждебности не приводят.
 
"Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и «выносить приговор» другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости", - отмечает Global Times.
 
Китайское информационное агентство призывает незападные страны объединиться, чтобы уметь противостоять подобным тактикам запугивания. 
В конце издание резюмирует: "Запад - лишь небольшая часть мира".
 
Источник: expert.ru
 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...