Реакция Китая на дело Скрипаля
29 марта 2018

Китай долго хранил молчание относительно ситуации, раздутой Великобританией вокруг отравления Скрипаля.
Но совсем недавно издание Global Times, считающееся рупором китайского правительства, назвало «грубой и нецивилизованной формой поведения» скоординированные действия Запада против России.
Но совсем недавно издание Global Times, считающееся рупором китайского правительства, назвало «грубой и нецивилизованной формой поведения» скоординированные действия Запада против России.
СМИ подчеркнуло, что британское правительство, не обладая доказательствами, выслало российских дипломатов и убедило к аналогичному шагу другие страны Запады. Такие действия ни к чему кроме нарастающей враждебности не приводят.
"Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и «выносить приговор» другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости", - отмечает Global Times.
Китайское информационное агентство призывает незападные страны объединиться, чтобы уметь противостоять подобным тактикам запугивания.
В конце издание резюмирует: "Запад - лишь небольшая часть мира".
В конце издание резюмирует: "Запад - лишь небольшая часть мира".
Источник: expert.ru
Лучшее
- Этическая задачка
- Ситуация в Сирии - Марат Мусин
- Жеглов против Шарапова
- Гражданин США попросил политубежище в России
- Монеты выведут из обращения?!.
- С 1 декабря трафик за Госуслуги будет бесплатным
- Википедия стерла статью про американский ГУЛАГ и голодомор
- Асимметричный ответ России на поставки летального оружия Киеву
- Конец инфобизнеса или «новые хунвейбины» на марше?!.
- Откуда берутся идиоты, поддерживающие Pussy Riot?..

Комментарии (0)
Написать комментарий