Новая гражданская война в СШП?!.

13 ноября 2012



 

 

Источник: https://petitions.whitehouse.gov/petition/peacefully-grant-state-texas-withdraw-united-states-america-and-create-its-own-new-government/BmdWCP8B


Ну, что - поперли в Пиндосии и сепаратистские процессы... ;)
Еще немного и Техас начнет требовать отсоединения от СШП, а центр начнет их гнобить. Новая гражданская войнушка неизбежна, я полагаю. Не зря правительство понастроило концлагерей по всей территории Пиндосии. :)

В субботу 10 ноября 2012 года, сразу после выборов, 15 штатов США, - сперва Луизиана, а затем, по очереди, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорк, - направили на имя президента Обамы требование предоставить им право мирного выхода из состава Соединенных Штатов. Недовольство штатов политикой федерального центра высказано в очень жестких выражениях.

В петиции Техаса прямо сказано: «США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, проистекающего из National Defense Authorization Act, Тransportation Security Administration и прочих новелл. Учитывая, что Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й экономикой в мире, он вполне способен, выйдя из союза штатов, обеспечить базовые права граждан , восстановив свои права и свободы в соответствии с изначальными идеями и убеждениями верованиями Отцов-Основателей, заветы которых больше не отражает деятельность федерального правительства». 

Как отмечает ЖЖ-юзер silverlisard168, отслеживающий ситуацию прямо там, в онлайн-режиме, "мелкие брызги уже оседают и становится видны контуры второго акта". Если поток подписей в подавляющем большинстве "мятежных штатов" на данный момент практически иссяк, достигнув порога в 3-4 тысячи голосов, то в Техасе списки растут не по дням, а буквально по часам: за первые сутки, как мы уже знаем, 3771 голос, а сейчас, на исходе третьего дня, - уже много более 19 тысяч, и никаких признаков обмеления (на текущий момент - более 27 тыс.!!!)

То есть, можно с высокой степенью вероятности предполагать, что сюжет был продуман заранее и продуман хорошо: написанные под копирку петиции 14 штатов были только отвлекающим маневром, а вся операция задумывалась именно ради Техаса, - единственного штата, имеющего, - как свободно присоединившеся к союзу государство, - право ставить вопрос о сецессии...

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...