Об МЛМ

11 октября 2012

 

 

Довольно часто различные миссионеры от МЛМ весьма активно пытаются вербовать меня в свои МЛМ-структуры. Не вижу в МЛМ ничего плохого (наше издательство даже курс по МЛМ выпустило не так давно – http://mlm.info-dvd.ru), однако сам я ни в какие МЛМ не намерен вступать никогда и ни при каких раскладах!
И вот почему…

В МЛМ идут – ремесленники и исполнители, то есть те, кто не может или не хочет действовать ТВОРЧЕСКИ и самостоятельно, так как главный принцип МЛМ – принцип дублирования (принял то, что дал тебе твой спонсор и точно, один в один, копируешь его действия). Это – одна из главных заповедей в любой МЛМ-компании! В МЛМ нет и не может быть места свободному творчеству, проявлению инициативы, своеволию... Все эти качества просто разрушат МЛМ изнутри. В МЛМ нужны именно те, кто хочет быть ИСПОЛНИТЕЛЕМ, а не творцом!..

Напротив – в бизнес (свой собственный бизнес) идут те люди, которые могут и хотят действовать ТВОРЧЕСКИ и самостоятельно! Кто жаждет творить и созидать нечто новое! Кто не желает следовать за кем-то еще, а ищет собственные пути-дорожки!

В бизнесе, все с точностью до наоборот (если сравнивать с МЛМ) – слепое копирование кого-то приведет к полному краху и смерти бизнеса. В бизнесе выживают только творческие, инициативные, неординарные личности. Личности, находящиеся в постоянном поиске чего-то нового, жаждущие быть не как все, а ЕДИНСТВЕННЫМИ и НЕПОВТОРИМЫМИ! Для того, чтобы организовать собственный бизнес, нужно быть не слепым исполнителем, а именно ТВОРЦОМ!..

 Т.о., нет смысла спорить – хорошо МЛМ или плохо – все решается само собой: если вы чувствуете, что не в состоянии что-то делать самостоятельно, если Вы не ищите творчества и собственного пути, если Вы просто хотите копировать других, получив четкую пошаговую инструкцию «что и как делать» – Вам прямая дорога в МЛМ. Бизнес – это не для Вас!

И наоборот – если Вы творческая индивидуальная личность, если Вам скучно и противно быть «как все» и слепо копировать действия вышестоящих (спонсоров), если Вы ТВОРЕЦ по своей натуре, а не ИСПОЛНИТЕЛЬ – в МЛМ Вы все равно никогда не приживетесь и поэтому Вам нужно строить именно СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, не похожий ни на чьи другие – БИЗНЕС!

P.S. Роберт Кийосаки, написавший одну из самых лучших книг по МЛМ, сам в МЛМ-структурах не участвует! Он строит свой собственный БИЗНЕС (вернее – бизнесы, так как за свою жизнь Робет создал их огромное количество)! Как Вы думаете, почему?.. ;-)
 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
*
Все выше написанное: не более чем мои собственные размышления ОБЩЕГО характера на тему бизнеса и МЛМ-индустрии в целом...
 

Комментарии (1)
07 ноября 2012 | 17:18
Благодарность автору за одно из лучших суждений о "бизнесе" МЛМ! Кратко, ёмко, по сути. Согласна с утверждением - МЛМ для исполнителей. Здесь нет места свободе, о которой так любят "петь" лидеры структур МЛМ. Такое же рабство, как и труд наемника, только гораздо хуже. Структура поглощает целиком - физически, морально и духовно, адепт должен принадлежать ей всецело, иначе - пустой карман. Итогом всего может быть разложение личности и деградация. Возможно я ошибаюсь - не привлекалась, ранее замечена не была. Допускаю, что существуют системы МЛМ не перерабатывающие человеческий материал до состояния зомбированного овоща (если не ок!) или спикерзависимого циника на верхушке пирамиды(ок!). Но сущность данного вида деятельности остается неизменной и состоит в поглощении человеческого ресурса, чем больше - тем лучше. Самое печальное, что здесь как на войне - все средства хороши. Брат на брата, друг на друга и так со всеми, кто завербовался. Любимый постулат МЛМцев - измените круг общения, замените окружение! А мне м.б. теперешние друзья-родственники-родные нравятся! И что мне делать? Втягивать в команду всеми возможными способами, а если не хотят - с глаз долой, из сердца вон!?! Ты либо в системе либо против? Это похоже на вирус и для многих смертельный. Еще раз спасибо за статью!
Анатолий Белоусов
И Вам спасибо - за комментарий!
Он (комментарий) - прекрасное дополнение самой статьи! ;)
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...