Опять обманули!

26 сентября 2013



В начале августа я имел неосторожность порадоваться грядущим налоговым каникулам для начинающих предпринимателей - http://razuznaika.livejournal.com/2013/08/03/
Увы, радость оказалась преждевременной! :-( 

Как говорится, "Недолго музыка играла, недолго фраер танцнвал"...
Медведевское правительство послало самого Димончика по известному адресу с его инициативой и показало малому бизнесу жирный кукиш!

В общем, подумали и ответили: правительство не будет вводить налоговые льготы для начинающих предпринимателей!

"...Чиновники посчитали нецелесообразным освобождение предпринимателей от налогов в первые два года работы. Данная позиция правительства высказана в докладе Игоря Шувалова президенту, подтвердил журналистам представитель вице-премьера. Подумать над отменой налогов для предпринимателей в первые два года работы Минэкономразвития поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Идею активно поддерживало деловое сообщество. Минфин и Минтруд выступали против. В итоге в правительстве пришли к выводу, что с введением льгот есть большой риск, что предприниматели начнут перерегистрировать свой бизнес на других лиц, а средний бизнес будет дробиться на малые предприятия. Администрирование этого процесса будет невозможно. Соответственно, льготу решили не вводить. При этом, как отметил представитель Шувалова, планируется, что упор будет сделан на снижение административных барьеров, упрощение доступа к кредитованию, облегчение доступа к аренде..."

Источник: "Учет. Налоги. Право." 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...