Тренинг от Анатолия Белоусова?

15 августа 2013




"Уважаемый Анатолий Белоусов!

К Вам обращается Ваш клиент, покупатель курса «Киберсант-Профессионал». Не так давно я приобрел Ваш обучающий набор, но только сейчас заметил, что помимо самих обучающих материалов, Вы гарантируете всем Вашим клиентам еще и «качественную послепродажную поддержку». Спешу воспользоваться этим заманчивым предложением и обращаюсь к Вам за помощью, так как у меня образовались проблемы. И должен заметить, весьма серьезные проблемы!

Впрочем, обо всем по порядку…

Меня зовут Владимир. Мне – 27 лет. Электронной коммерцией (или «инфобизнесом», как это модно стало называть сейчас) интересуюсь с 2011 года. Перелопатил горы материала за прошедшие годы, посетил множество всевозможных семинаров, вебинаров и тренингов. Купил и изучил, что называется, «от корки до корки» более десятка всевозможных обучающих курсов по эл. коммерции и смежным темам. Вбухал немеряно бабла – как на свое обучение, так и на непосредственные расходы, связанные с бизнесом. У меня имеется свой интернет-магазин, вот только доходы от него – увы, не радуют.

Пишу все это не для того, чтобы поплакаться и Вы меня пожалели, но, напротив – для того, чтобы показать Вам, что я не новичок в электронной коммерции и не теоретик-недоучка! Мой интернет-магазин в первый же месяц своего существования принес мне прибыли, почти в 300 тыс. рублей, чистыми! Собственно, именно это и сыграло со мной злую шутку. :(

Обрадовавшись, что дело пошло сразу же и буквально ракетой вверх, я решил избавиться от надоевшего съемного жилья и, получив ипотеку, приобрел в собственность двухкомнатную квартиру недалеко от центра города. Хуже того, я еще понабрал кредитов и для покупки новой мебели, бытовой техники. Спасибо, что хоть на новую машину банк кредит не одобрил и не выдал, а то сейчас мне было бы совсем худо!

Почему худо? Да потому, что я-то наивно рассчитывал, что теперь буду каждый месяц рубить со своего магазинчика по 200-300 тысяч рублей, а он, этот чертов магазин, уже в следующем же месяце принес мне не доход, а убытков почти на 10 тыс. И два последующие месяца – снова работает то в ноль, то в минус.

Так и хочется заорать – «И это ваш хваленый инфобизнес? Загнали человека вместо райской беззаботной жизни в долговое рабство и как теперь из этих жутких долгов выкарабкиваться?!.»

Не ору так, только потому, что понимаю – во многом виноват сам. Не нужно было так поспешно кидаться за кредитами, надо было убедиться, что мой магазин дает прибыль не от случая к случаю, а на регулярной основе.

Самое обидное и что больше всего бесит, так это то, что мой личный тренер, мой коуч, вместо конкретного плана действий по выходу из этого кризисного положения, жует, что называется, сопли, льет воду и наотрез отказывается возвращать деньги (весьма немалые!), которые я ему заплатил в надежде на то, что он мне поможет разобраться с моей проблемой.

Хуже того, меня послали буквально «на*ер» и все те мои «бизнес-учителя», у которых я раньше проходил всевозможные вебинары и которым также платил весьма внушительные деньги. Им, видишь ли, не нужны неудачники и лузеры! Им интересно поддерживать отношения и рассказывать новым лохам только о тех, у кого хоть что-то получилось в этом гребаном инфобизнесе! Нормальненько, да? – девять из десяти учеников ничего не добились, с подачи этих гур, и гуры их списывают, как ненужный более балласт, а тех одиночек, что показали положительный результат (кстати, еще далеко не факт, что эти люди не добились бы того же самого и без помощи гур), эти «учителя» пиарят так, как будто ВСЕ их ученики добиваются таких результатов!

Анатолий! Лично к Вам и Вашему партнеру и соавтору, Никите Королёву, у меня никаких претензий пока нет. Ваш «Киберсант-Профессионал» – замечательный учебник по электронной коммерции. Но моя проблема в том, что приобрел я его, скорее всего, слишком поздно. Я уже вляпался! Я уже по уши в долгах! Помогите же мне. Дайте тот «волшебный пинок», благодаря которому человек обретает крылья! :)

Повторяю – я не зеленый новичок в электронной коммерции. Я прекрасно знаю все азы этого дела, причем не только в теории, но и на практике! И единственное, чего мне сейчас не хватает, это какого-то алгоритма, какой-то рабочей схемы, следуя которой я смог бы, наконец, все свои знания упорядочить, собрать в одну работающую систему и сдвинуться, наконец, с мертвой точки!

Я знаю, что Вы занятой человек, что у Вас масса дел и что Вы не берете людей в персональное обучение ни за какие деньги. Знаю так же, что Вы почему-то не проводите ни тренингов, ни семинаров, ни коучингов. (Кстати, а почему?)

Но я знаю, так же, и то, что Вы очень отзывчивы человек. Я уже не первый год обитаю на Вашем форуме (пару раз обращался к Вам с разными вопросами даже в личку) и Вы всегда отвечаете на любые вопросы быстро, по существу и главное – даете реально работающие рекомендации. Убеждался в этом лично и неоднократно.

Анатолий! Вы сейчас моя последняя, а значит – единственная надежда! Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации? Я не дурак (имею высшее образование и богатый практический опыт), я во все вникну. Во всем разберусь и следуя Вашим рекомендациям – непременно выкарабкаюсь из того ужасного капкана, в который попал. Если еще и Вы пошлете меня лесом, мне останется только одно – повесить камень на шею и пойти утопиться в Волге.

Ответьте на мое письмо, каким бы ни был этот ответ!

С уважением и надеждой,
Владимир Д. г. Самара."
 



Письмо, текст которого вы прочитали выше и которое я публикую (с разрешения автора) полностью, без купюр (сокращена до заглавной буквы лишь фамилия автора) пришло на мой персональный почтовый ящик несколько дней назад.

Письмо – очень искреннее! Полное отчаяния и боли…
Написавший его человек – действительно оказался в западне и едва ли самостоятельно сможет из этой западни выкарабкаться…

Но самое страшное заключается в том, что подобные письма в последние 2-3 года стали приходить ко мне с завидной регулярностью. Тексты бывают разные – длинные и короткие, грамотно написанные и написанные с невероятным количеством орфографических ошибок, внятные и сумбурные, доброжелательные и ругательные…
Но все их объединяет одно – ПРОБЛЕМА, возникшая у их авторов.

Самое смешное, что в подавляющем большинстве пишут мне эти письма – вовсе не мои прямые клиенты. Не те, кто покупал тот или иной курс от Info-DVD и потому, могущие рассчитывать на мою гарантированную поддержку и помощь (как автор письма, которое Вы могли прочитать выше).

Пишут люди, совершенно мне незнакомые, никогда ничего не покупавшие в нашем издательстве, но доведенные до отчаяния и обращающиеся ко мне за помощью, как к последней, спасительной соломинке (видимо, прослышав о моей безотказности и о том, что я в обязательном порядке отвечаю на 100% упавших в мой личный почтовый ящик писем).

Пишут так много и так часто, что замалчивать данную проблему и ограничиваться частной перепиской и общением лишь с теми, кто мне написал – я уже не могу. Ибо явление начинает принимать размах самой настоящей эпидемии!

Более того – я уже физически не успеваю справляться со столь огромным потоком корреспонденции и скоро буду вынужден ограничиться помощью лишь нашим непосредственным клиентам, лишь тем, кто покупал тот или иной курс по заработку «от Info-DVD». А значит – проблему нужно решать качественно, массово и какими-то радикальными методами, а не посредством закрытой частной переписки…

Терпеть не могу всевозможные семинары, вебинары и т.п., но...
Но, может быть, наступить на горло своим принципам и провести-таки нечто вроде тренинга или семинара, чтобы не маяться с каждым человеком по отдельности, а помочь всем сразу, кому нужна помощь?..

А посему, хочу замутить небольшой опросик...
Нужна ли Вам индивидуальная помощь в построении собственного инфобизнеса?
Хотели бы Вы посетить тренинг, обучающий беспроигрышным стратегиям инфобизнеса от Анатолия Белоусова? 

 

Проголосовать можно тут:  http://razuznaika.livejournal.com/124291.html

 

 

 

Комментарии (0)
Список пуст
Написать комментарий
Обновить картинку

Подпишись на рассылку

Карта сайта

Заблудились?
Не страшно!
Карта поможет найти верный путь!..

Обо мне

Рад Вас приветствовать
на своем сайте. Давайте знакомиться!
Загрузка...